Даррен Шэн - Князь вампиров
4,3

После того как Даррен Шэн не прошел испытания, его судьба была незавидной. Согласно закону клана вампиров, смерть ждет всякого проигравшего. Шэн решается бежать. Едва живого от голода и холода, его спасает волчица. Он не только выжил, но и помог победить вампирцев, жаждавших захватить магический Кровавый камень. Однако враг коварен и хитер.
И снова смерть идет за Шэном по пятам, а зловещий властелин теней вот-вот станет господином мира. Неужели удача изменила Даррену Шэну на этот раз? И теперь ничто не спасет клан благородных вампиров от нашествия черного демона?
Серия: Сага о Даррене Шэне
Цикл: Сага о Даррене Шэне, книга №6
Издательство: Росмэн-Пресс

23 января 2023 г. 23:15

По структуре «Сага о Даррене Шэне» мне все больше напоминает цикл о «Темном эльфе», где каждый кусок повествования характеризуется своей локацией и своей миссией. Однако Даррен — фигура динамичная, рефлексирующая и эмоциональная, несмотря на отсутствие авторских жеваний данного параметра своего героя.

Даррен растет над собой, преодолевает своей эгоизм, ненависть и детскую безалаберность, которые были присущи ему на протяжении предыдущих книг, все это выветрилось из него под воздействием испытаний, холодной воды и ледяного ветра, которыми своего героя проверял на прочность безжалостный автор.

Мальчик смотрит в будущее, где его ждет мало хорошего, но он уже достаточно силен, чтобы встретить опасность с поднятой головой.

Очень хочется отметить тот факт, что автор подчеркнул неприязнь Даррена к…

ISBN: 978-5-353-04701-8, 0-00-711516-4

Год издания: 2010

23 января 2023 г. 23:15

Очень хочется отметить тот факт, что автор подчеркнул неприязнь Даррена к…

25 августа 2011 г. 09:43

Вот тут О’Шонесси смог меня удивить. Раньше он был таким осторожным, никаких сюжетов замутных себе не позволял, но тут уж он развернулся вовсю =))

Тема предательства такая тема. И ничего тут не однозначно, потому что на самом деле хотели как лучше, а вышло как всегда. Даррен испытывает смешанные чувства, как и должно, а не тупо рвется мстить. Еще он снова придумывает план, но на этот раз (возможно, из-за вампирского антуража), он не выглядит таким глупым, как в тех же «Туннелях крови». Мальчик всех спасает — это звучит странно — ну а вспомнить Гарри Поттера, так вполне логично. Плюс он едва не погибает, и выживает только благодаря силе воли и небольшой помощи двоюродных братьев. И зализав раны, уже спешит раскрыть заговор, несмотря на грозящую ему немедленную казнь.

А последние страницы —…