25 августа 2011 г. 09:43

Вот тут О’Шонесси смог меня удивить. Раньше он был таким осторожным, никаких сюжетов замутных себе не позволял, но тут уж он развернулся вовсю =))

Тема предательства такая тема. И ничего тут не однозначно, потому что на самом деле хотели как лучше, а вышло как всегда. Даррен испытывает смешанные чувства, как и должно, а не тупо рвется мстить.
Еще он снова придумывает план, но на этот раз (возможно, из-за вампирского антуража), он не выглядит таким глупым, как в тех же «Туннелях крови». Мальчик всех спасает — это звучит странно — ну а вспомнить Гарри Поттера, так вполне логично.
Плюс он едва не погибает, и выживает только благодаря силе воли и небольшой помощи двоюродных братьев. И зализав раны, уже спешит раскрыть заговор, несмотря на грозящую ему немедленную казнь.

А последние страницы — это самые слюни!! Название книги — «Князь вампиров», и не просто так! Приговоренный к смерти Даррен получает свои плюшки, сам того не ожидая, да еще какие =) Что более чем справедливо после того, что он сделал. Особенно умилил м-р Джутинг, беспокоившийся о своем подопечном)

Собственно, книга заканчивается в преддверии давно предсказанной войны между вампирами и вампирцами. Чую, нашим героям предстоит попотеть в оставшихся 6 книгах серии =)

annikeh