4,2

Даррен Шэн и мистер Джутинг пускаются в опасный путь к самому сердцу мира вампиров. Однако их ждут трудности пострашнее ледяных склонов Горы вампиров - до них здесь уже побывал вампирец...
Вернет…
Серия: Сага о Даррене Шэне
Цикл: Сага о Даррене Шэне, книга №4
Издательство: Росмэн-Пресс

12 января 2024 г. 18:20

Даррен Шэн отправляется с Джуттингом представляться другим вампирам – их князьям и генералам. По пути, а особенно в месте действия, герой узнает больше о вампирском быте, немного похожем на спартанский. Пока что подозрение вызывает Курда, который выглядит как обаятельный скрытый злодей – интересно, что же будет дальше. Забавно, что если прочитать аннотации к следующим частям, то результат будущих испытаний (игр) будет заранее известен; тогда интерес остаётся в чём они будут заключаться, особенно предположительно финальное испытание. Интересная у Даррена получилась битва с девушкой, хотя как здесь финал не понравился, так и в итоговом представлении Даррена вампирскому сообществу, а вернее как себя повёл мистер Джуттинг. Хотелось бы вновь встретиться в чтении с волчьей статей)

Гора вампиров, роман

Перевод: Ирина Чаромская

ISBN: 978-5-353-04699-8, 978-5-353-02545-0

Год издания: 2010

Твердый переплет, 208 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

12 января 2024 г. 18:20

23 января 2023 г. 23:17

Книжка-походный квест в контексте большого количества томов была неизбежна, как прилив ночью. Но в отличие от поэтапного походного квеста в «Эрагоне», автор «Саги о Даррене Шэне» ограничился пока вполне конечным походом в далекое и таинственное место под названием Гора вампиров.

Квест без трудностей не бывает, поэтому сначала им навешивают в нагрузку двух представителей малого народа, потом появляется старинный друг, а потом и таинственный убийца, которого надо найти прежде, чем продолжить путь.

В общем снова много действия, борьбы, и все так же мало душевных метаний. Сагу вообще можно назвать сухарем, но в засилье дамских эпиков о несчастной любви — это и здорово.