Даррен Шэн - Гора вампиров
4,2

Даррен Шэн и мистер Джутинг пускаются в опасный путь к самому сердцу мира вампиров. Однако их ждут трудности пострашнее ледяных склонов Горы вампиров - до них здесь уже побывал вампирец...
Вернет ли Даррену встреча с Князьями вампиров его человеческие черты или ввергнет еще глубже во тьму? Ясно одно: посвящение в клан вампиров - гораздо более опасное испытание, чем он себе представлял.
Серия: Сага о Даррене Шэне
Цикл: Сага о Даррене Шэне, книга №4
Издательство: Росмэн-Пресс

23 января 2023 г. 23:17

Книжка-походный квест в контексте большого количества томов была неизбежна, как прилив ночью. Но в отличие от поэтапного походного квеста в «Эрагоне», автор «Саги о Даррене Шэне» ограничился пока вполне конечным походом в далекое и таинственное место под названием Гора вампиров.

Квест без трудностей не бывает, поэтому сначала им навешивают в нагрузку двух представителей малого народа, потом появляется старинный друг, а потом и таинственный убийца, которого надо найти прежде, чем продолжить путь.

В общем снова много действия, борьбы, и все так же мало душевных метаний. Сагу вообще можно назвать сухарем, но в засилье дамских эпиков о несчастной любви — это и здорово.

Гора вампиров — Даррен Шэн, роман

Перевод: Ирина Чаромская

ISBN: 978-5-353-04699-8, 978-5-353-02545-0

Год издания: 2010

23 января 2023 г. 23:17

MashaMashnaya

если надо объяснять, то не надо объяснять

19 ноября 2017 г. 12:32

История о мальчике-полувампире начинает обретать странные обороты. Не понятно, сколько же ему действительно лет, на сколько лет он рассуждает, как выглядит. У меня это вызывает диссонанс. Вся книга выглядит как учебник по вампирам. Вампиры то, вампиры это, у них законы, благородство, войны. И среди всего этого, конечно же, находится место для бредовых пророчеств, не пойми от кого. Как-то скучно очень было. И по итогу сложилось впечатление, что мне не сказали чего-то важного. Даррен Шэн потихоньку становится Мэри Сью. Что бы с ним ни случалось: встреча с волками, нападение медведя, человека-волка, Морлока - ему всегда придут на помощь всем миром, он найдет новых друзей, получит мешок уважения от Джутинга и будет подкармливать свое самомнение. Как-то начинает бесить эта легкость бытия…