Lauren Oliver - Delirium
Delirium 4

Before scientists found the cure, people thought love was a good thing. They didn’t understand that once love -the deliria- blooms in your blood, there is no escaping its hold. Things are different now. Scientists are able to eradicate love, and the governments demands that all citizens receive the cure upon turning eighteen. Lena Holoway has always looked forward to the day when she’ll be cured. A life without love is a life without pain: safe, measured, predictable, and happy.

But with ninety-five days left until her treatment, Lena does the unthinkable: She falls in love.
Серия: Delirium
Цикл: Делириум, книга №1
Издательство: HarperTeen

Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

30 марта 2021 г. 04:42

Обычная такая янг эдалт-антиутопия. Не захватило, как это было с Голодными Играми или Дивергентом. Но провести время приятно помогло. Обычно писатели чуть ли не с первых страниц бросают свою героиню в объятья героя, а сюжет закручивается с высокой скоростью, здесь же все раскачивались до средины книги, из-за этого показалось все затянутым. Вторая часть книги пошла резвее, и это уже больше было похоже на привычный мне жанр.

Итак, мы оказываемся в недалеком будущем, в котором свирепствует болезнь под названием амор делирия невроза, в нашем с вами понимании - любовь. Под сомнение ставится любое проявление: от классической М+Ж до таких важных и задуманных природой любви матери к ребенку, сестер друг к другу, к друзьям и даже к животным и прочее. Как только вам исполнится 18 - вы обязаны…

ISBN: 9780061726828

Год издания: 2011

Язык: Английский

После выхода своего первого романа Прежде, чем я упаду, писательница Лорен Оливер заявила, что хочет написать книгу о любви. По признанию, вдохновением для ее романа послужило одно из эссе Габриэля Гарсия Маркеза, в котором было сказано, что «все книги в литературе рассказывают либо о любви, либо о смерти».

Fox 2000 приобрела права на экранизацию романа-антиутопии "Delirium" под авторством Лорен Оливер. Который рассказывает о мире, где запрещена любовь, которая, по мнению тамошних учёных, приводит только к нерациональным и безрассудным поступкам и воспринимается как болезнь (в чём конечно есть доля правды). Всем подросткам достигшим 18 лет делают специальную вакцинацию, которая помогает избавится от этой химической реакции навсегда. Главная героиня Лина Халоуэй и ей 17 лет, до вакцинации осталось совсем ничего, но внезапно, как и полагается по закону жанра, она влюбляется.

Продюсерами выступают Пола Мазур и Митчелл Каплан, в главной роли - Эмма Робертс. И пока никаких сведений нет.

Источник: kinomania.ru

Номинант: 2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший автор сайта Goodreads)
2011 г.Выбор сайта Goodreads (Книга-фаворит года)
2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

30 марта 2021 г. 04:42

21 апреля 2021 г. 16:23

5 Первая часть трилогии фантастического мира, где влюбляться запрещено. Полная диктатура, отсутствие чувств и эмоций, жизнью каждого гражданина управляет человечество, но встречаются и исключения...

Сегодня хочу поделиться отзывом на 1-ую часть трилогии Лорен Оливер "Делириум". Довольно популярная серия, к которой я давно хотела приступить. Еще в школьное время, я почему о прочитала только 3-ую часть (участвовала во флешмобе на Livelib), не прочитав повнимательнее, что это последняя часть =) Однако сейчас я уже не помню о чем она, поэтому решила вернуть к серии с умом и начала с первой части.

С первых же страниц нас автор окутывает интригой и мистикой. Амор делириа невроз - звучит как заклинание из Гарри Поттера, но, на самом деле, это название болезни. В мире Лорен Оливер - любовь считается заразным заболеванием. А что делают с болезнями? Правильно, устраняют и делают вакцины, поэтому в трилогии от нее избавляются посредством операции.

Сюжет.

В стране творится полная диктатура.…