3,8

This is a dark urban fantasy thriller from one of the all-time masters of the genre. Deep in the research wing of the Natural History Museum is a prize specimen, something that comes along much less…
Издательство: TOR

8 января 2024 г. 17:34

5 Ничем возможным апокалипсисы не останавливают

Совершенно крышесносный роман. Но имейте в виду, я – предвзята. По шкале предвзятости 11 из 5.

Если вы ок на английском, читайте оригинал, чтобы оценить магическую игру слов и юмор всех оттенков.

Открывая Кракена, рискуете в нем застрять надолго. Ибо этот мир как нолановское начало, пардон за каламбур, без начала и конца. Безостановочно меняется, шевелится, взаимопроникает, угрожает.

С чего начнем апокалипсис, друзья? Начнем его с исчезновения кракена. И наречем его новым богом. А потом совершим невозможное. Потому что ничем возможным апокалипсисы не останавливают.

10 капель чернил из 10

Больше интересного на AllUNeedIsBook

ISBN: 0333989511, 978-0333989517

Год издания: 2010

Язык: Английский

481 pg.

Лауреат:
2011 г. - Локус (Роман фэнтези)
2012 г. - «Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2012 (Книги — Переводная фантастика года)
2014 г. - Премия Грэма Мастертона (Переводной роман (Великобритания)

Номинант:
2010 г. - Лучшие книги года по версии SF сайта (НФ/фэнтези книги - Выбор Читателей. 2-е место)
2010 г. - Премия Академии НФ, фэнтези и хоррора (фэнтези или хоррор (Великобритания)
2010 г. - Лучшие книги года по версии SF сайта(НФ/фэнтези книги - Выбор Редакторов. 3-е место)
2010 г. - Гудридс (Фэнтези (371 голос)
2010 г. - Китчис (Красное щупальце (роман)
2011 г. - Премия журнала SFX (Роман)
2012 г. - Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник зарубежного автора)
2012 г. - «Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2012 (Книга года)
2013 г. - Портал, 2013 (Переводная книга)
2014 г. - Премия «Боб Моран» (Переводной роман (Великобритания)
2014 г. - Премия Сэйун (Переводной роман)

Лауреат: 2014 г.Премия Грэма Мастертона (Иностранный роман)
2012 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Переводная фантастика года)
Номинант: 2013 г.Портал (Переводная книга)
2012 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Книга года)
2012 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник зарубежного автора)
2011 г.Китчис (Красное щупальце (роман))
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

8 января 2024 г. 17:34

5 Ничем возможным апокалипсисы не останавливают

10 капель чернил из 10

Больше интересного на AllUNeedIsBook

9 ноября 2023 г. 01:52

4.5 Великолепный фантастический детектив

Потрясающее путешествие по фантасмагорическому Лондону в поисках украденной банки с кальмаром, которое приводит героев в гущу борьбы между мистическими бандами и невероятными силами, и оканчивается раскрытием грандиозного заговора. Мьевиль вырисовывает город одновременно узнаваемым и совершенно неожиданным со множеством причудливых и нередко сатирических персонажей. Невероятно увлекательное чтение с сильной и логичной развязкой.

Подборки