4,1

Прежде чем исчезнуть в джунглях на юге Мексики, чета археологов успела переслать своим детям посылку с экспедиционным дневником и золотой монетой эпохи майя. Пойдя по этому следу, юный…
Серия: Люди против магов
Цикл: Джейк Рэнсом, книга №1
Издательство: Эксмо

21 сентября 2023 г. 15:39

Думаю, что эта книга пользуется большой популярностью у подростков. Я,к сожалению,взяла её в руки поздновато. Язык написания больше подходит всё-таки детям. Все просто и наивно.

Джека и Кэди , детей пропавших археологов, приглашают на выставку артефактов. Оттуда дети переносятся в неизвестное странное место, где собраны все пропавшие народы. Прожив 10 дней с новыми друзьями ,подростки успевают повидать много нового и интересного. Даже помогают спасти Пангею от гибели.

Книга наполнена большим количеством захватывающих событий и описанием странных существ. Она держит в напряжении до конца. И заканчивается так, что ты непременно  захочешь прочитать продолжение!

Джейк Рэнсом и король черепов, роман

Перевод: Сергей Трофимов

ISBN: 978-5-699-42109-1

Год издания: 2010

Масса: 412 г
Размеры: 206x133x29 мм
Страниц: 400 (Офсет)

21 сентября 2023 г. 15:39

20 августа 2022 г. 18:11

Всегда писала, что детские и подростковые книги мне не нравятся, но вот оказывается я не права- просто все зависит от автора. Прочла уже много книг Джеймс Роллинса, и все они чем то интересны, хотя бы тем, что всегда в них можно найти массу информации- в этом автор просто матер, доносить факты до читателя в такой форме, что читая книгу начинаешь интересоваться тем, о чем идет речь в данной книге. Так и тут было интересно читать и сюжетную линию и конечно ту информацию, что незаметно подает автор по ходу сюжета. И в этот раз главные герои дети, и конечно подано все с более легкой позиции. Джейк Рэнсом со своей сестрой попадает из настоящего времени во времена . когда существует единый материк Пангея. И очень интересно описано, как происходит в том месте куда попали герои смешение…

Подборки