20 августа 2022 г. 18:11

Всегда писала, что детские и подростковые книги мне не нравятся, но вот оказывается я не права- просто все зависит от автора.
Прочла уже много книг Джеймс Роллинса, и все они чем то интересны, хотя бы тем, что всегда в них можно найти массу информации- в этом автор просто матер, доносить факты до читателя в такой форме, что читая книгу начинаешь интересоваться тем, о чем идет речь в данной книге. Так и тут было интересно читать и сюжетную линию и конечно ту информацию, что незаметно подает автор по ходу сюжета. И в этот раз главные герои дети, и конечно подано все с более легкой позиции.
Джейк Рэнсом со своей сестрой попадает из настоящего времени во времена . когда существует единый материк Пангея. И очень интересно описано, как происходит в том месте куда попали герои смешение цивилизаций, рас- тут вместе будут и индейцы, майя, римляне и даже неандертальцы. И конечно будет ситуация, что надо спасать мир , как это всегда происходит у автора. Довольно интересный сюжет у книги, много интересных приключений, много сведений о динозаврах и дано вымерших животных. Но вот что самое интересное- все в конце концов завязано с нашим временем и структурами , которые гласно или тайно правят обществом. Конечно хочется узнать найдут ли дети своих родителей, ведь все началось именно с их экспедиций и их пропажи. Возможно и продолжу когда то этот цикл, если представится возможность