Jim Butcher - Dead Beat
Dead Beat 4,5

When a killer vampire threatens to destroy head of Special Investigations Karrin Murphy's reputation unless Harry delivers the powerful Word of Kemmler to her, he has no choice. Now Harry is in a race against time to find the Word before Chicago experiences a Halloween night to wake the dead.
Серия: The Dresden Files
Цикл: Досье Дрездена, книга №7
Издательство: Roc

22 октября 2020 г. 10:59

Ну вот в принципе, да. Соглашусь с теми, кто утверждает что это переломный роман цикла. Хоть он все также интересен(да я понимаю, что чтиво в принципе одноразовое и звезд с неба не хватающее), все же намечается спад в цикле. Это и уклон в сторону приключений а не детектива+ зомби+динозавр на улицах Чикаго. Особенно последнее. Это говорит о том, что пора на покой Дрездену.

ISBN: 9780451460912

Год издания: 2006

Язык: Английский

Mass Market Paperback, 517 pages

22 октября 2020 г. 10:59

Koshka_Nju

в стиле Ню

12 декабря 2019 г. 21:38

Гарри вновь по самые уши в не очень приятной субстанции. В этом отношении сюжеты книг не принесут ничего нового - случается какой-то блин-тарарам, и Гарри вынужден его разгребать. Причем, по собственной воле, а не по долгу службы или чьему-либо принуждению. Здесь история начинается с того, что не умершая в прошлой части вампирша Мавра, угрожая нанести вред Мёрфи, девушке-копу из отдела по борьбе со всяким странным, требует от Гарри найти Слово Кеммлера. О том, что это за Слово и кто такой Кеммлер мы вместе с Дрезденом узнаем от Боба - спятивший могущественный некромант, которого удалось убить лишь совместными силами всего Белого Совета - а это вам не хухры-мухры. Конечно, великие злодей не умирают просто так - некромант оставил после себя учеников и инструкции, а точнее, книги со своими…