3,9

Юная Аня Железнова, выросшая в бедной и неблагополучной семье, как-то ухитрилась сохранить в этом аду чистоту, порядочность и любовь к людям.
И теперь, когда состоятельная старуха, Элеонора…
Серия: Русский романс
Издательство: АСТ, Астрель, Хранитель

22 марта 2023 г. 20:36

0.5

Сюжетных поворотов в книге хоть отбавляй. Чего здесь только нет, и история Золушки, и поиски клада, и инцест, инвалидный дом, замена младенцев, муж и его любовник, ну и убийства, конечно. Полная "санта-барбара". Я бы ещё добавила близнецов, сиамских, и, желательно, чтобы они не помнили ничего о своем детстве)
Главная героиня (Аня Железнова) - недалёкая,  наивная дура, как будто жила не в коммуналке, с пьющей матерью, а в тайге, одна и с младенчества.
Сюжетные неувязки чередуются с новыми неожиданными поворотами, так что к концу книги думаешь, ещё что-то автор закрутит или всё -таки узнаем кто убийца.
Читается книга легко, а потом думаешь, зачем я на это время тратила)

ISBN: 5-17-041034-4, 5-271-15398-3, 5-9762-1946-2

Год издания: 2007

320 стр.
Формат 70x90/32 (107х165 мм)
Тираж 5000 экз.
Мягкая обложка

22 марта 2023 г. 20:36

0.5

Читается книга легко, а потом думаешь, зачем я на это время тратила)

7 августа 2017 г. 07:08

3 Из Золушки в дворянки

Легкий, незатейливый, легко читаемый детективчик. В отпуске само то. В нем есть все, и дворянские фамилии, и наследственные драгоценности, и геи (куда теперь без них), и политики, и криминал, и любовь. Герои просты, сразу "окрашены" по цветам, черный или белый. Единственное, что вызвало диссонанс у меня в мозгу, так это простота и наивность главной героини, при том, что она выросла в коммуналке среди не самого лучшего контингента. Слог приятный, так что, если хотите разгрузить голову, то читайте. Но особого шедевра не ждите))

Подборки