4,3

Увлекательный, остросюжетный роман вовлечет Вас в мир интриг и сложных взаимоотношений героев, судьба которых станет Вам не безразлична.
Серия: Зарубежная классика
Издательство: АСТ, Neoclassic

nachitatelnom

27 июня 2024 г. 17:53

3.5 Есть о чем задуматься

Неизвестный никому писатель никак не мог издаться, он готов был отчаиться и тут получает неожиданное наследство. И в его жизни объявляется Риманец он подсказывает как взобраться и как вести дела и себя в этом обществе. Джефри станет известным миллионером, издаст свою книгу,но будет несчсатен из-за популярности женщины. Брак с красивой девушкой не принесет счастье. Он вообще раздражает своим отношением к  женщинам. Но как же он ведом и слепо верит другу. Желает он счастье только себе, и если кто-то будет не счастлив при этом даже лучше не бывает. Многие вещи очевидны с самого начала, но есть и то что заставляет задуматься.

Несчастны тут почти все. Написано легко.

Скорбь Сатаны, роман

Перевод: Е. Кохно

ISBN: 978-5-17-113019-0

Год издания: 2019

Формат издания: 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц: 484
Твердый переплет

* Русскоязычное издание вышло под именем Брэма Стокера. Возможно, это было сделано умышленно, для привлечения интереса прославленным именем или мистификацией; возможно, это как-то связанно с предпочтением самой Корелли, но скорее всего, это просто грубая ошибка издателей. Достоверная же причина этого псевдонима остаётся под сомнением.
* В 1912-13 годах в приложении к "Синему журналу" вышел роман Брэма Стокера "Вампир" (Граф Дракула) под именем Марии Корелли.
* Распространено мнение, что прототипом героини романа Мэвис Клер послужила сама Мария Корелли, и даже обнаруживается некоторое созвучие их имён и фамилий.
* В этом романе Корелли обвинила художника Джона Эверетта Милле в предательстве своего таланта, за то что он продал свои авторские права на знаменитую картину "Мыльные пузыри" марке Pears, производящей мыльную продукцию.
Я — одна из тех, кто думает, что слава Милле-живописца покороблена тем, что он унизился до уровня маленьких бледных мальчиков, выдувающих пузырьки из мыла Pears.
Но получив от художника ответное само оправдательное письмо, Корелли во втором варианте издания книги отказалась от своих слов.

Мария Корелли «Скорбь Сатаны»

Кураторы

nachitatelnom

27 июня 2024 г. 17:53

3.5 Есть о чем задуматься

Несчастны тут почти все. Написано легко.

Belera

по поглощению книг и поеданию сгущенки

26 июля 2024 г. 14:47

Аннотации к книге практически полностью раскрывают сюжет, поэтому с самого начала вы четко понимаете, что к чему, и никаких сюрпризов вас не ждет. Непонятно, чего таинственность развели. Несмотря на это книга читается достаточно бодро, такая помесь "Мартина Идена" и "Шагреневой кожи". ⠀ Слог у книги хороший, есть много красивых речевых оборотов и метафор. Для любителей читать неспешно и наслаждаться текстом будет большим плюсом. ⠀ Герои в книге достаточно разнообразны и вызывают совершенно разные эмоции. Самыми слабыми мне показались сам главный герой (потому что утомил своими высокомерием и нытьем) и Мэвис Клер, которую должны были звать Мери Сью, ибо она у нас никак не меньше, чем само совершенство. А это скучно-скучно-скучно. ⠀ Мне понравился образ Лючио, я бы хотела, чтобы его в…

Подборки