Мария Корелли - Скорбь Сатаны
Скорбь Сатаны 4,3

Увлекательный, остросюжетный роман вовлечет Вас в мир интриг и сложных взаимоотношений героев, судьба которых станет Вам не безразлична.
Серия: Зарубежная классика

Arinushk

Эксперт Судьбы

10 августа 2021 г. 18:39

2.5 Идеальная любовь умерла, и хуже чем умерла: вышла из моды

Писатель Джефри Темпест погряз в нищете. Кое-как ему удаётся выживать в этом несправедливом обществе. Общество, где писатели хуже преступников, а "быть голодным" очень грубо. Но судьба даёт ему шанс. Он оказывается владельцем крупной денежной суммы. И теперь сам волен распоряжаться своей судьбой. Что будет с ним дальше, и сможет ли он быть богатым, при этом оставаясь писателем?

Джефри Темпест - главный герой. Писатель, который не получил признания в обществе. И по воле судьбы получил внушительное наследство от дальнего родственника, и в одночасье стал миллионером.

Ну и что же. Для меня Джефри самый отвратительный главный герой за последнее время. Я понимаю, что приём - мерзавец в начале, и понимающий человек в конце - довольно популярен. Но здесь такое не работает. Да потому что как…

Скорбь Сатаны — Мария Корелли, роман
Перевод: Е. Кохно

ISBN: 978-5-17-113019-0

Год издания: 2019

Формат издания: 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц: 484
Твердый переплет

Русскоязычное издание вышло под именем Брэма Стокера. Возможно, это было сделано умышленно, для привлечения интереса прославленным именем или мистификацией; возможно, это как-то связанно с предпочтением самой Корелли, но скорее всего, это просто грубая ошибка издателей. Достоверная же причина этого псевдонима остаётся под сомнением.

Мария Корелли «Скорбь Сатаны»

Arinushk

Эксперт Судьбы

10 августа 2021 г. 18:39

2.5 Идеальная любовь умерла, и хуже чем умерла: вышла из моды

Wolf94

Я огурчик!

27 июня 2021 г. 18:54

4.5 Людские желания беспредельны; единственно, чего ни один из них, по-видимому, не хочет, насколько я заметил, это прервать со мной знакомство!

Иногда беру в руки книги, о которых мельком, да упоминались в совместных чтениях, а из головы выветриваться никак не хочет. Я знать не знала о Марии Карелли, но начав слушать «Скорбь Сатаны», поняла — эта книга просто обязана быть в коллекции!!! Конечно, невозможно не сравнить с Оскаром Уайльдом и его знаменитым «Портретом Дориана Грея» . Здесь вся книга, словно сплошная цитата, только и успеваешь выделять)

Удивительно, что даже спустя время, так трудно описать словами то, как «Скорбь Сатаны» зацепила. Вы можете забыть обо всем, пока погружаетесь в стремительно меняющийся мир писателя-неудачника Джеффри Темпеста. Мало того, что забываешь обо всем, так еще и стираются временные границы, то есть Мария выпустила роман аж в 1895 году, а ты спокойно можешь отнести ситуацию и к современным…