О любви знаменитого пирата Моргана к дочери Черного корсара Иоланде, о дерзком захвате Панамы и других приключениях прославленного флибустьера рассказывает этот роман.
Серия: Пираты южных морей
Цикл: Антильские пираты, книга №3
Издательство: Гелеос

18 августа 2023 г. 20:25

2.5 ...захватив с собой палаш испанца на случай неприятных встреч с кайманами...

Юмористическая книжка, серьёзно такое читать можно только в детстве. Как раз тогда я с ума сходила по первой части - "Чёрному корсару". Не рискнула перечитывать, и правильно сделала.

Никакой критики сюжет не выдерживает. Семнадцатилетняя герцогиня ведет за собой лихих пиратов, не боится штормов, подземелий, джунглей, легко управляется с палашами, кайманами, ягуарами, каннибалами, может убить ламантину практически голыми руками и прорубить просеку в мангровых зарослях; не нуждается в сне, ни капли не устает, змеи и пауки сами от неё шарахаются. Больше всего восхитило её знание яиц.

Забраковав насиженные, Иоланда отобрала те яйца, которые по своей прозрачности показались ей более свежими, и уложила их в подол юбки, подоткнув его за пояс.

Не герцогиня, а сельхоз работник первой категории!

Приск…

Иоланда, дочь Чёрного корсара, роман

Перевод: Г. Смирнов

ISBN: 5-8189-0584-5

Год издания: 2006

18 августа 2023 г. 20:25

Не герцогиня, а сельхоз работник первой категории!

Приск…

31 июля 2022 г. 11:36

3.5 Спойлер Автор спешит закончить серию о флибустьерах

Прежде чем начну писать рецензию объясню вам почему стоит читать именно Сальгари.  Во-первых это интересная история о морских приключениях. Во-вторых слог автора как по волнам то штиль море, то дурно, то шторм.  В-третьих в книге потрясающая атмосфера пропитанная любовью, предательством и местью. Тут нет одинаковых шаблонных персонажей, все герои гениально прописаны из книги в книгу.
А теперь исключительно по книге "Иоланда - дочь Чёрного корсара" это книга продолжение предыдущих книг о славном джентльмене Чёрного корсара, который хотел мстить за своих братьев в итоге влюбился в дочь врага. В этой книге речь пойдет о дочери знаменитого на Тортуге капитана Чёрного корсара. Мы не видим как она росла и что с ней было в детстве, идем по воспоминаниям Иоланды, по записям её отца. Советую…