3,9

Под покровом тьмы обретают голос даже камни, но когда зов их вторгается в сны, жизнь превращается в сплошной кошмар. Безликое, безымянное Зло терзает душу Минды Сили в сновидениях, и наяву она не…
Серия: Городские легенды
Издательство: Азбука-классика

PiedBerry

Собиратель осколков

19 апреля 2020 г. 10:46

3 Вырасти и принять себя

Истории де Линта про подростков, написанные для подростков проигрывают его произведения для взрослых. Они слишком формульны, предсказуемы и сказочны. Но даже в них большую роль играет миф. Настоящий, тёмный, но не злой и не добрый, он наполняет простых персонажей сутью и оживляет. Пусть и не на долгий срок.

История Маленького Королька, отважной девушки из маленького города, в первую очередь хороша как история взросления. Пойманная в ловушку жестокости и серости будней, Мирна учится преодолевать боль, отбрасывает искушение, терять и расставаться. Даже в произведениях для юных де Линт не позволяет себе лёгкости, глупости и сахарности. Чтобы что-то получить, надо что-то отдать. Никто не застрахован от сомнений. Неизвестное пугает. Жизни заканчиваются.

Мирна учится выбирать сердцем и…

ISBN: 5-352-01706-0

Год издания: 2006

Страниц: 448
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x100/32 (125x205 мм)
Перевод книги: Ирина Савельева

PiedBerry

Собиратель осколков

19 апреля 2020 г. 10:46

3 Вырасти и принять себя

Мирна учится выбирать сердцем и…

26 января 2020 г. 22:48

Приятное Фентези про условного попаданца.... Не знаю, мне не хватило магического реализма де линта, когда вроде бы реальность, но в плетаетс сказа. ТУт достаточно быстро девочка переместилась в другую реальность, там так же рекордно обросла друзьями и пошло. Ну и закономерно девочка самый могучий потерянный потомок. В целом если отбросить штампованность вполне можно читать, красиво написано, в стиле автора. Да вполне можно с нее начинать знакомство. Не из самых сильных вещей, но и не из самых отталкивающих