4,3

Дети Тысячелетий… Они были свидетелями рождения и краха мировых цивилизаций и участниками событий, запечатленных в анналах, они видели, как пал Вавилон и возвысился Рим… Их объединили кровь и тьма,…
Серия: Новые вампирские хроники
Цикл: Вампирские хроники, книга №8
Издательство: Эксмо

26 ноября 2023 г. 18:10

5 "Я был скитальцем в вечности, лазутчиком среди чужих сердец".

Большинство книг из серии остались позади, уделим же теперь внимание этой части.

Первое, что хочу отметить – название у книжки красивое! И с более глубоким смыслом – Кровь и золото – ну лучше ж звучит, чем, допустим просто: «Вампир Мариус». Эта история... что-то вроде исповеди, рассказанная одним вампиром другому.

Книга эта среднего размера, не очень тонкая вроде бы, но и не жирный кирпич. Хотя если была бы подлиннее, это было бы неплохо... Насчитывает 509 с. и состоит из 3 частей. Первая часть – несколько глав от 3 лица, заключительная часть – одна глава опять-таки от 3 лица, ну а жирная 2 часть – это история Мариуса от 1 лица. Она-то вот мне больше всего и понравилось. Однако, по порядку.

Начало неплохое! Весьма приятный язык, написано вкусно. Э. Райс такую чудесную атмосферу передала в…

Кровь и золото, роман

Перевод: Е. Ильина

ISBN: 978-5-699-99901-9

Год издания: 2017

Твердый переплет, 512 стр.

Кураторы

26 ноября 2023 г. 18:10

5 "Я был скитальцем в вечности, лазутчиком среди чужих сердец".

21 января 2024 г. 17:48

Последняя книга из Вампирских Хроник, которую я хотела прочитать. Жаль, что все последующие книги так или иначе не такие интересные, на мой взгляд. Мариус, как и всё вампиры Энн Райс, оказался с огромным багажом скорби, грусти и проблем. Его жизнь с Пандорой тронуло моё сердце, хоть они и бессмертные, но имеют такие же проблемы и думы, как и у людей. Вся жизнь Мариуса - поиск его потерянных любимых людей: Амадео и Пандоры.