3,9

Чикаго. Город, которому не привыкать к преступлениям. Но ЭТИ убийства необычны даже для Чикаго.

Потому что совершены они человеком, обладающим ПАРАНОРМАЛЬНОЙ СИЛОЙ, и отомстить убийце не в силах…
Серия: Темный город
Цикл: Досье Дрездена, книга №1
Издательство: АСТ, Ермак

alexeyfellow

6 апреля 2024 г. 18:00

3 «Гроза из преисподней» Дж. Батчер

Есть книги как книги, а есть книжные сериалы. Но есть и сериалы как сериалы, а некоторые книги и сериалы нужно успеть посмотреть в определенном возрасте, дабы не осознать себя на дне ведра с клюквой.

Данная книга (2000) относится именно к таким, ведь мало кто отважится сейчас пересмотреть все сезоны сериала «Баффи – истребительница вампиров» (1997-2003) создатель: Дж. Уидон, даже, невзирая на то, что эпоха 90-х получает второе дыхание.

Просто всему свое время, шутейкам замершим во времени, культурным штрихам, особенностям ТВ, литературы и кино, что были хороши для своего времени, но не смогли шагнуть сквозь него, оставаясь востребованными сейчас.

Таких пошлых, плоских, простаков и неудачников, наделенных некими талантами, уже придумано столько, что в вальсе инфопотока Гарри Дрезден не…

Гроза из преисподней, роман

Перевод: Н. Кудряшов

ISBN: 5-17-018738-6, 5-9577-0216-1

Год издания: 2004

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)
Страниц: 365

Иллюстрация на обложке Б. Эгглтона

Первый роман Джима Батчера открыл серию о приключениях детектива-волшебника Гарри Дрездена, который расследует всевозможные магические неурядицы в мире альтернативного Чикаго (город, надо отметить, вышел альтернативным не только потому, что в нем происходят всякие сверхъестественные события, но еще и потому, что сам писатель никогда там не был и опирался лишь на изыскания в библиотеке, да рассказы друзей). Сама же концепция серии по признанию Батчера родилась из смешения ранних книг Лорел Гамильтон про Аниту Блейк и фильма «Cast A Deadly Spell», кое-что было почерпнуто из телесериала «Баффи — истребительница вампиров», произведений Джона Р.Р. Толкиена и у знаменитых писателей-детективщиков Хэммета и Чандлера. Вместе с тем, Джим Батчер называет тремя своими любимыми книгами: «Танец отражений» Лоис Буджолд, «Watchers» Дина Кунтца и серию «Stephanie Plum», написанную Janet Evanovich.

Детектив Дрезден: Секретные материалы (2007 – 2008)1 сезон, 13 серий. Сериал снят по мотивам цикла книг "Досье Дрездена"

Джим Батчер «Гроза из преисподней»

Кураторы

alexeyfellow

6 апреля 2024 г. 18:00

3 «Гроза из преисподней» Дж. Батчер

BooksMimi

1 апреля 2024 г. 18:16

Книга написана очень легким и простым языком. Я читала полностью погрузившись в историю.

Гарри Блэкстоун Копперфильд Дрезден чародей, а еще он сотрудничает с полицией, если расследования связаны с магией.

Кто-то совершает безжалостные убийства используя черную магию. Гарри пытается добраться до убийцы. параллельно расследуя таинственное исчезновение мужа незнакомки.

В это же время кто-то могущественный открывает на чародея охоту…

Гарри очень яркий, оригинальный и загадочный главный герой. Очаровательный. Он способен вызвать симпатию. Помимо прочего он добрый и справедливый, и не применяет магию во зло. И у него довольно своеобразное чувство юмора. Все как я люблю.

Люди не смотрят ему в глаза, потому что он способен увидеть в них их суть. Разглядеть саму душу.

У книги очень крутая необычная…

Подборки