4,3

...Обычный день в славном магическом городе Турае. Эльфы бьют орков, орки - эльфов, те и другие, объединившись, - людей... а вы, как всегда, сидите без работы. И это - там, где воруют все, что можно…
Серия: Век Дракона
Цикл: Фракс, книга №5
Издательство: АСТ, Ермак

26 января 2024 г. 12:07

5 первая спица в колеснице.

Легкое фэнтези про детектива-алкоголика Фракса и его подругу Макри. С каждой новой книгой в серии сюжет становится все интереснее.

Действие происходит в городе- государстве Турае, за основу которого были взяты древнеримские города.

В городе все плохо- коррупция, наркотики на улицах от которых умирает все больше людей, бандиты и нищета. Автор явно замахивается на нуар.

В этой книге в Турае проводятся выборы главы Ассамблеи чародеев и Фракс назначают народным трибуном чтобы обеспечить справедливость выборов. Другими словами он должен любыми средствами обеспечить победу Турая, а именно волшебнице с прекрасным именем Лисутарида Властительница небес, которая является неизлечимой наркоманкой. Вместе с Макри и принцессой они первую половину книги поводят в бессознательном от наркотиков…

Фракс и чародеи, роман

Перевод: Г. Косов

ISBN: 5-17-007473-5, 5-9577-0288-9

Год издания: 2003

Формат издания: 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц: 333
Тираж: 6000
Переплет: Твердый переплет

Переводчик: Глеб Косов

Мартин Скотт «Фракс и чародеи»

Кураторы

26 января 2024 г. 12:07

5 первая спица в колеснице.

Saya

28 апреля 2016 г. 00:32

5 Приключения Фракса или Самый дешевый частный волшебник-детектив во всем волшебном городе Турай. Книга 5

В славном городе Турае зима, и это жуткий ветер и адский холод. В эту мерзкую погоду не находится психа выходящего на улицу не превратив себя в меховой кокон, да еще и с магическим подогревом. И именно сейчас все маги западного мира собираются выбрать главу своей международной гильдии и не где-нибудь, а в ледяном Турае. Ведь они могущественные волшебники и они властны даже над погодой. И именно на это сборище волею судьбы попадает Фракс и его боевая подруга Макри.

Мне нужна ваша помощь, - начал Цицерий. - Хотя каждый раз, когда я к вам обращаюсь, у меня возникает один и тот же вопрос: почему я это делаю? - Видимо потому, что хотите предложить мне работу не приемлемую для детективов более высокого класса.

И работа, которая о началу представляла с собой как недельная пьянка в компании…