Заявки

Заседание Виртуального Книжного Клуба "Борцы с долгостроем" №41. Октябрь 2015.

C 1 октября 2015 г., 20:25 — по 1 октября 2015 г., 20:25

Цель Клуба.

У вас есть книги, которые годами ожидают своей очереди?
Умом понимаешь, что прочитать надо, но особого желания нет?
Возможно, у вас остались долги с флэшмобов прошлых лет?
Или давно обещали кому-то прочесть книгу и все никак не соберетесь?
Идея нашего виртуального книжного клуба состоит в том, чтобы сократить количество таких книжных «долгостроев».

Уважаемые участники игры! У нас нововведение! Поскольку те, кто не достроил предыдущий объект, часто забывают об этом и стремятся приняться за постройку нового, с этого месяца вводятся штрафные санкции. Если у вас есть незакрытая игра, но вы подаете заявку на участие в текущей, вам напоминают о заброшенном "долгострое" (или о том, о котором вы забыли отчитаться), но лишают вас права участвовать в этом туре Борьбы с долгостроем. Следующую заявку можно будет подать только в следующем месяце, закрыв предварительно все объекты и отчитавшись об их постройке. Проверить, если ли вы в списке должников, можно по этой ссылке - СПИСОК ДОЛЖНИКОВ. Лучше сделать это до подачи заявки на участие в игре, чтобы потом не ждать целый месяц новой.

Наиболее всего приветствуются книги, которые прочитать «надо бы, но не хочется». Но каждый месяц такой моральный груз тащить тяжело, особенно если он весит более 700 страниц. Поэтому будем «разбавлять» долгими хочушками. Уверена, такие найдутся в избытке почти у всех.

картинка brunhilda

Напоминаю, что «долгостроями» считаются книги, которые более года ждут своей очереди на прочтение.

ПРАВИЛА КЛУБА (ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)

1 2 3 4 5 ...

Участвую в 21 туре, заявка №1

1. Участвую 21-й раз. Заявка №2. Долгов нет.
2. Беру Гарт Стайн - Гонки на мокром асфальте
3. Книга в списке хотелок с 2011 года

У заявки нет куратора

Участвую в 4 туре, заявка №1

1. Участвую 4-й раз
2. Беру Эдмон Ростан - Сирано де Бержерак
3. Лет 6 назад смотрела пьесу в театре, очень понравилась, с тех пор хочу прочитать.

У заявки нет куратора

Участвую в 11 туре, заявка №1

1. Участвую 11 раз
2. Беру В.Богомолов "Момент истины"
3. Хочу прочесть с 2012 года, когда обнаружила бумажную книгу в домашней библиотеке родных

У заявки нет куратора

Участвую в 8 туре, заявка №1

1. Участвую 8-й раз. Долгов нет.
2. Беру Джанет Глисон - Чаша Бланшара
3. В хотелках 4 года

У заявки нет куратора

Участвую в 2 туре, заявка №1

1. Участвую 2 раз.
2. Беру Уэллс "Война миров"
3. Хочу прочитать уже 3 год, когда узнала о существовании этой книги.

У заявки нет куратора

Участвую в 30 туре, заявка №1

1. Участвую 30-й раз. Долгов нет.
2. Беру Иосиф Флавий. Иудейские древности. Том 1
Иосиф Флавий. Иудейские древности. Том 2
3. Книжечки лежат у меня года с 2011-го, но я все никак не наберусь храбрости их одолеть.

У заявки нет куратора

Участвую в 14 туре, заявка №1

1. Участвую 14-й раз. Долгов нет.
2. Беру П.Г. Вудхауз "Дживс, вы - гений!"
3. Книга лежит у меня лет семь. Пора бы уже и прочитать.

У заявки нет куратора

Участвую в 14 туре, заявка №1

1. Участвую 14-й раз. Долгов нет.
2. Беру "Паровой дом" Жюль Верн
3. Классе, эдак, в 9-ом (лет 17 назад) мне посчастливилось найти в школьной библиотеке клад - собрание сочинений Жюля Верна в 28 томах. Я прочитала все, кроме 3х или 4х томов, которые кто-то (бяка такая) не вернул в библиотеку. Не хватало и тома с "Паровым домом". Наконец-то наверстаю упущенное.

У заявки нет куратора

Участвую в 18 туре, заявка №1

1. Участвую 18-ый раз. Долгов нет.
2. Буду строить Терри Прачетт - Мор, ученик Смерти
3. Я люблю фэнтези. Но я ничего не читала у Пратчета. Уже года 3 эта книга, первая из цикла, у меня стоит в листе ожидания. Пришло время читать :)

У заявки нет куратора

Участвую в 10 туре, заявка №1

1. Участвую 11-й раз. Долгов нет.
2. Беру Сэм Хайес - Моя чужая дочь
3. Эта книга была закинута в хотелки в 2013 году, благополучно забыта. 2 года как добиралась до нее, пора начинать.

У заявки нет куратора

Участвую в 18 туре, заявка №1

1. Участвую 19-й раз. Долгов нет.
2. Беру Курт Воннегут - Бойня номер пять, или Крестовый поход детей
3. Уже два года, как хочу прочитать эту книгу. Ее даже советовали мне в прошлом зимнем туре ТТТ, но тогда обнулили мою заявку, а новые советы не указали на эту книгу. Хочу восполнить пробел и прочитать ее.

У заявки нет куратора

Участвую в 14 туре, заявка №1

1. Участвую 13-й раз. Долгов нет.
2. Беру Питер Мейл "Исповедь булочника"
3. В хотелках почти два года, куплена полтора года назад, но никак не доберусь.

У заявки нет куратора

Участвую в 38 туре, заявка №1

1. Участвую 38-й раз, долгов нет.
2. "Превращение" Кэрол Берг
3. Книга ждет своей очереди уже года три. Всегда находился предлог отложить ее на потом...

У заявки нет куратора

Участвую в 2 туре, заявка №1

1.Учавствую во 2 раз, долгов нет.
2.Беру Стивен Кинг "Мёртвая зона"
3.Книга была мне подарена примерно года два назад, она немного меня пугает, но всё же прочесть её нужно, сюжет больно интересный.

У заявки нет куратора

Участвую в 3 туре, заявка №1

1. Участвую 3-й раз. Долгов нет.
2. Беру Томас Кенэлли "Список Шиндлера"
3. Книга уже лет пять "гуляет" по спискам, пора уже прочитать.

У заявки нет куратора

Участвую в 5 туре, заявка №1

1.Участвую 5 раз. Долгов нет.
2. Беру Б. Пастернак - Доктор Живаго
3. Еще в школе меня манила фамилия Живаго. Но увы, ее исключили из программы. Позже читала рецензии, и в основном отрицательные. Думаю, надо прочитать самой, чтоб адекватно оценить. Таким образом, если брать отсчет со школьных лет, то хочу прочитать ее вот уже 17 ЛЕТ!

У заявки нет куратора

Участвую в 25 туре, заявка №1

1. Участвую в 25 раз, долгов нет.
2. Беру Хольм ван Зайчик "Дело непогашенной луны"
3. Начала читать этот цикл еще в 2010 году, предпоследнюю книгу дочитала в марте 2013, а до последней никак не доберусь!

У заявки нет куратора

Участвую в 2 туре, заявка №1

1. Участвую во 2 раз. Долгов нет.
2. Беру Джейн Остин - Гордость и предубеждение, Нортэнгерское аббатство
3. Собиралась прочитать еще, когда училась, и мы смотрели фильм на паре английского (года три назад). Год-полтора назад купила книгу, но очередь до нее так и не доходила. Пора все-таки взяться.

У заявки нет куратора

Участвую в 4 туре, заявка №1

1. Участвую 4-ый раз.
2. Беру Томас Манн "Будденброки"
3. Книга в хотелках не менее трёх лет. Вот и до неё дошло время. :)

У заявки нет куратора

Участвую в 2 туре, заявка №1

1. Участвую 2-й раз
2. Беру Борис Акунин - Азазель
3. Никак не могла дойти до этой серии книг после выхода фильма "Турецкий гамбит" в 2005 году.

У заявки нет куратора

1. Участвую 1-й раз. Долгов нет.
2. Беру Теодор Драйзер - Дженни Герхард
3. В подростковом возрасте прочла первый роман Драйзера " Сестра Керри".Примерно 10 лет назад искала в Интернете, что бы почитать, и снова наткнулась на Драйзера.Увидела,что у него есть ещё один роман,названный именем героини.А меня тянет на такие романы,со времени прочтения "Джейн Эйр" :-) Запланировала купить, но ... Вобщем, купила эту книгу только сегодня.Собираюсь ознакомиться.

1. Участвую в 3-й раз. Долгов нет.
2. Беру Джоджо Мойес "Девушка, которую ты покинул"
3. Заприметила книгу еще на момент ее выхода. До сих пор лежала в хотелках. Настало время для чтения!

Участвую в 39 туре, заявка №1

1. Участвую 40-й раз, долгов нет;
2. Эллен Кашнер - "Томас Рифмач" (352 страницы);
3. Лет пять, как минимум, то открываю, то закрываю книгу. Надо уже открыть и добить)

У заявки нет куратора

1. Участвую 1-ый раз.
2. Харпер Ли - Убить пересмешника
3. Данную книгу я себе скачала на электронную книгу ещё в 2013 году. До сих пор не прочитала. Но прочитаю :-)

Участвую в 5 туре, заявка №1

1. Участвую 4-й раз. Долгов нет.
2. Федор Достоевский - Братья Карамазовы
3. Лет пять назад возникла мысль расширить знакомство с Достоевским, но аудиовариант книги не пошел с самого начала. Забросил. Теперь разжился бумажной книгой и решил повторить попытку.

У заявки нет куратора
1 2 3 4 5 ...