4,6

На окраине города, среди стандартных новостроек, стоит Серый Дом, в котором живут Сфинкс, Слепой, Лорд, Табаки, Македонский, Черный и многие другие. Неизвестно, действительно ли Лорд происходит из…
Серия: Дом, в котором…
Издательство: Livebook/Гаятри

5 марта 2024 г. 08:22

3 Третья попытка - она же последняя

И снова я пытался понять, почему этот роман многим так нравится. И снова... не понял нифига. Это просто НЕЧИТАЕМО. Хотя задумка классная - изобразить интернат для детей-инвалидов как срез общества и как некий особый мир одновременно. Я люблю фэнтези и магреал, люблю, когда герои притягиваются друг к другу по особому признаку и образуют общность. Но здесь все это так грубо, коряво... неее, не пойдет. Наверное талантливые книги сами выбирают себе читателей, кого-то вот и книги Сорокина властно притягивают к себе. Так вот, эта книга меня отвергла и это обжалованию не подлежит. Пойду почитаю выборочно "Вечников" Булгановой может полегчает

Кураторы

5 марта 2024 г. 08:22

3 Третья попытка - она же последняя

readinboox

4 января 2024 г. 18:18

1 переоценено

Это была вторая попытка прочитать книгу, о которой трубили из каждого утюга. Первая попытка была года четыре назад, и я осилил пару страниц, отложил книгу. Вторая попытка случилась этим летом, я осилил уже сотни полторы страниц и понял, что книга вызывает у меня отвращение. И язык, и герои, и мир просто отвратительны. Я все ждал и ждал, когда же у слов автора и действий героев появится смысл, но чуда не случилось.
Я правильно понимаю, что автор больше ничего не написал, кроме этой книжки?

Подборки