4 октября 2015 г. 15:14

Социально-психологическая драма? Психологический триллер? Боже упаси. Более скучных триллеров я еще не читала в своей жизни.
Сэм Хайес впихивает в читателя несколько сюжетных линий - мамы, у которой похитили новорожденную дочь Наташу; женщины Эрин и ее дочери Руби; и пятнадцатилетней девушки, родившей ребенка. Примерно половину книги читатель "тыркается" между этими сюжетными линиями, между которыми общего-то ничего нет. Ну, то есть потом-то выясняется, что все эти линии связаны, но по началу абсолютно непонятно что к чему. Но даже если списать это на такой приемчик, чтобы заворожить читателя, то все равно даже этот прием не особо удался. Читателя то Хайес запутала, даже выпутала, но от этого интереснее не стало, потому что на той же середине книги и без расследований понятно, что к чему. Да и вся история, как ни крути, кажется сильно притянутой за уши, не верится, что такое может произойти на самом деле.
Что до стиля - книга немного не дотягивает до пляжного чтива за счет своей "триллероватости". А в остальном очень неплохо пойдет на отдыхе, ибо язык-то никакой. Если бы эту сюжетную идею превратил в книгу, например, Стивен Кинг, то получился бы ох какой бестселлер... Но в этом воплощении книга ни-о-чем!

Прочитана в рамках игр "Книгомарафон 2015", "Борьба с долгостроем" и "Кот в мешке".

Хотела добавить в список своих бесконечных "хотелок"...передумала)