25 апреля 2024 г. 23:42

С первой и до последней строчки в самое сердце ️

Лёгкий, нежный роман. Очень "вкусные" описания Рима и Сицилии, ощущается, будто ты находишься там вместе с героями.

Спасибо вам Юлия за такие истории, буду ждать новые истории в новых местах )

Peonies_library

по коллекционированию

29 октября 2023 г. 11:17

4.5 Хорошая романтическая история в декорациях солнечной Италии

Марина отправляется в командировку со своим итальянским начальником Роберто, но внезапно путешествие из разряда делового переходит уже немного в другой разряд. Ведь Роберто не успел рассказать Марине, что он привез её на родину для того, чтобы представить семье в роли своей невесты.

Марине ничего не остаётся, кроме как подыграть боссу. Она любит свою работу, несмотря на то, что иногда босс бывает слишком требователен, слишком темпераментен, может её задержать, разбудить в два часа ночи из-за того, что не может объясниться с таксистами, и другие нелепые ситуации. (Роберто совсем не говорит и не понимает по-русски).

Фальшивые отношения героев развиваются достаточно стремительно, сопровождаемые семейной драмой семьи Веронезе. Можно и попереживать за семью, и посмеяться, и поумиляться.

Но…

_books_07

4 января 2024 г. 23:01

"Сейчас мой босс - не властный и требовательный начальник, который кошмарит меня на работе, а растерянный мальчишка на пороге отчего дома. И он целиком у меня под каблуком!"

"Целуй меня в Риме"
Юлия Набокова
RUGRAM — издательство нового типа

Хотите знать, как к этому всё пришло?
А всё до невозможности просто...

Марина - секретарь, а Роберто - её босс-итальянец. И они на дух друг другу не переносят, по крайней мере, Марина босса так точно, и она уверена, что Роберто тоже... Отправляясь в командировку в Рим, девушка вообще не ожидала, что придётся...притворяться невестой Роберто! А родные босса считают их отличной парой, мечтают погулять на их свадьбе и понянчить их детей...
Вот так всё и пришло к тому, что теперь босс под каблуком у Марины. И вот здесь-то начинается самое веселье.

Готовы…

2 января 2024 г. 12:53

Эта история переносит нас в романтичную Италию, где можно побродить по улочкам Рима, посетить Колизей, поехать на Этну и близко познакомиться с Таорминой, о которой я даже и не знала. Марина, совершенно неожиданно для себя едет со своим боссом в Рим к его семье, где ей предстоит изобразить его невесту. Вообще, героиня быстро подстраивается под обстоятельства (что неудивительно с таким начальником), находит общий язык с его членами его семьи, хотя у нее нет стремления понравится им. Она чуткая и внимательная, нежная и ранимая, но может собраться в ответственный момент и дать отпор! Роберто – суровый начальник, который донимает героиню днем и ночью. Но он только кажется строгим, на самом деле он очень ответственный и любит и заботится о своей семье. Мне понравилось, что у героев совпадают…

fasci_no

27 июля 2023 г. 00:06

строптивый босс, поездка в Рим, фиктивный отношения

— Если бы я не был твоим боссом, — спрашивает Роберто, — ты бы могла меня полюбить?

невероятно теплая, уютная и солнечная история, которая с первых страниц заставила почувствовать себя в отпуске. / советую дополнительно смотреть фотографии локаций, по которым гуляют герои — так получается ещё ярче почувствовать роман /

герои манят своей искренностью — даже настоящий характер Роберто заметен с первых глав. они хотят жить в согласии со своими чувствами, внутренними идеалами и убеждениями. каждый рос в полноценной счастливой семье и мечтает встретить «того самого» человека, с кем возможно будет построить нечто столь же сильное. мне импонирует их подход не размениваться на меньшее и открыто добиваться личного счастья.

здесь не про сиюминутную…

3 декабря 2023 г. 17:38

Такая легкая и приятная в чтении книга. Прочла в течении дня, даже не заметив. История Марины и Роберто, как покажется многим самая предсказуемая, и в тоже время реальная. Главное, что каждый понял кто и кому нужен. Герои очень приятные и очаровательные. А вот братец Лоренцо в начале показался таким милашкой, а потом стал каким то противным. Главное, что Марина это во время поняла, не успев наломать дров. А еще автор показывает нам красоты не только Рима, но и Сицилии. Хорошая книга. Просто отдохнуть.

Margarit-ka

7 сентября 2023 г. 13:04

«ЦЕЛУЙ МЕНЯ В РИМЕ» Юлия Набокова

Марина не в восторге от своего босса. Вредный, деспотичный и раздражительный, порой он доводит её до белого каления. К тому же эксплуатирует девушку днями и ночами без зазрения совести. И нет, речь вовсе не о том, о чём вы могли подумать)

Дело в том, что Роберто итальянец и вообще не говорит по русски, так что иногда он просто не в состоянии обойтись без Марины. И порою это иногда приключается в самый неподходящий момент. Например, среди ночи, когда мужчина не может объяснится с таксистом…

Хорошая зарплата компенсирует всё, и девушка продолжает мириться со своим беспомощным итальянским боссом.

А теперь ей вместе с Роберто предстоит отправиться в очередную командировку, на этот раз в Рим, и девушка уже предвкушает небольшое путешествие.

Правда, она даже…

30 ноября 2023 г. 12:07

5 Отличная история с привкусом итальянской атмосферы.

Выхода этой книги я ждала с момента анонсирования истории автором. И у нее просто не было шансов не стать любимой, ведь место действия разворачивается в одном из самых дорогих мне городов - в Риме!

У Марины самый несносный босс во всем мире, который даже ночью может выдернуть её из постели и заставить примчаться по своим делам, потому что он итальянец и совершенно не говорит по-русски. Поэтому узнав, что Роберто уезжает в командировку на несколько дней в Рим, девушка обрадовалась возможности немного отдохнуть и восстановить силы.

Но того факта, что придется отправиться в Вечный город вместе с начальником и сопровождать его всю поездку, она не учла. А ещё того, что Роберто представит её в качестве своей невесты перед своей не маленькой итальянской семьей.

Изображать любовь с суровым боссом?…

26 июня 2023 г. 20:49

5 Увидеть Рим и влюбится!

Начну с того, что книга шикарна! Захватывает с первых страниц и не отпускает до конца истории. Который как-то быстро случился! Очень уж не хотелось с героями прощаться!

И так главная героиня Марина, секретарша и правая рука босса итальянца. Начальник суров, строг и изматывает заданиями. Девушка его терпеть не может до такой степени, что даже лишает удовольствия отведать домашнего торта наполеона. И мы верим героине. Ведь итальянский самодур действительно изводит подчиненную по мелочам. Или нет?!

Главный герой Роберто. Красивый, умный, образованный и продуманный. Придумал хитрый ход, который в итоге привёл его к цели.

В книге помимо главных героев много второстепенных персонажей со своей историей. За ними интересно наблюдать и им сопереживаешь. Они привносят краски в сюжет. Особенно семьи…