4,2

После страшной автокатастрофы Анику мучают ночные кошмары. Попытка понять их приводит ее в Лувр, где она знакомится с таинственным охотником за сокровищами Древнего Египта. Правда сокрыта в пугающих…
Серия: New Adult. Молодежные бестселлеры
Цикл: Погребённые, книга №1
Издательство: АСТ

13 апреля 2024 г. 15:13

2 Если безумец осознает собственное безумие, считается ли, что он по-прежнему безумен?

Перед прочтением книги я обнаружила много положительных отзывов, а потому ожидала чего-то большего, чем получила в конечном итоге.
К сожалению, восторга многих читателей я попросту не разделяю.

Начну с того, что с самых первых глав героиня показалась мне крайне отталкивающей.
Конечно, ее поведение должно соответствовать плачевной ситуации, в которой она и ее мать оказались, все же явный перебор.
Она ворчлива, всем недовольна и постоянно повторяет фразу, что хочет умереть, при этом в условиях реальной опасности спасается со всех ног.
Выглядит как минимум несуразно, но это еще полбеды.
Весь сюр начинается, когда она знакомится с главным мужским персонажем – Габриэлем.
Об Алексе мне в принципе даже сказать нечего, я не прониклась этим героем совсем, но и негатива он не вызвал.
Даже жаль стало, что…

ISBN: 978-5-17-159967-6

Год издания: 2024

13 апреля 2024 г. 15:13

К сожалению, восторга многих читателей я попросту не разделяю.

Выглядит как минимум несуразно, но это еще полбеды.
Даже жаль стало, что…

fasci_no

2 марта 2024 г. 17:18

Погребенные — это когда ты сначала настраиваешься на сказку с атмосферой Древнего Египта, потом попадаешь в современный Париж... а потом просто перестаёшь понимать происходящее и начинаешь наслаждаться моментом.

— Ты ненормальный.
Он улыбнулся, обнажая ряд белых зубов. Надавил языком на острый клык и подмигнул.
— Просто сегодня у меня хорошее настроение.

Мне нравится, когда в историях затрагивают мифологию — это сразу создаёт совершенно иное восприятие сюжета. В «Погребенных» с первых глав идёт игра на внимательность. Автор то в видениях героини, то через разговоры с другими персонажами даёт нам подсказки, что же на самом деле здесь происходит.

— Коллекционер платит большие деньги не только за побрякушки, но и за истории.

Динамика постепенно набирает обороты: мы все чаще проваливаемся в…