Margarit-ka

7 сентября 2023 г. 13:04

«ЦЕЛУЙ МЕНЯ В РИМЕ»
Юлия Набокова

Марина не в восторге от своего босса. Вредный, деспотичный и раздражительный, порой он доводит её до белого каления. К тому же эксплуатирует девушку днями и ночами без зазрения совести.
И нет, речь вовсе не о том, о чём вы могли подумать)

Дело в том, что Роберто итальянец и вообще не говорит по русски, так что иногда он просто не в состоянии обойтись без Марины.
И порою это иногда приключается в самый неподходящий момент. Например, среди ночи, когда мужчина не может объяснится с таксистом…

Хорошая зарплата компенсирует всё, и девушка продолжает мириться со своим беспомощным итальянским боссом.

А теперь ей вместе с Роберто предстоит отправиться в очередную командировку, на этот раз в Рим, и девушка уже предвкушает небольшое путешествие.

Правда, она даже представить не может того, чем обернётся эта поездка и как перевернёт её жизнь.

«По моему личному рейтингу начальников, где на первом месте стоит Д - душка, а на последнем М - мудак, мой босс занимает почётное восьмое место с конца. Т - значит тиран. И от последнего десятого места его отделяет только К - козёл»

Пару лет назад мне посчастливилось познакомиться с творчеством Юлии, и с тех пор я собираю на своих полочках все её книги и постепенно почитываю с большим удовольствием!

Пройти мимо этой горячей новинки я, конечно же, не смогла, и сейчас поделюсь с вами своими впечатлениями.

Юля является для меня одним из автопокупаемых авторов и я беру её книги даже не читая аннотаций. Я просто заранее знаю, что мне понравится и в очередной раз в этом убедилась.

Я ждала от книги лёгкой романтичной истории, но получила даже больше! Это было просто восхитительно! Ярко, атмосферно, романтично и местами очень смешно!
На некоторых моментах я смеялась в голос и не могла остановиться! Например, на моменте с бабушками у подъезда (кто читал, тот поймёт, о каком моменте речь) я хохотала до слёз, а потом ещё долго не могла перестать улыбаться и похохикивать.
Вообще, с юмором в этой истории полный порядок, так что хорошее настроение гарантировано.

Но в первую очередь хочется выделить именно атмосферу!
Я никогда не была в Италии, но во время чтения меня не покидало ощущение, что всё это я видела своими глазами.
Юля так ярко и красочно описывает окружающую обстановку, маленькие улочки, разные достопримечательности и темпераментных итальянцев, что действительно возникает ощущение узнавания и всё кажется таким знакомым.
Я теперь ещё сильнее хочу побывать в Италии и насладиться красотами Рима! Загадываю желание на будущее)

Герои романа тоже чудо как хороши! Роберто - темпераментный, мужественный, галантный и просто очень хороший. Такой персонаж покорит любое сердечко!
Марина весёлая, яркая, искренняя и остроумная. Она понравилась мне с первых строк и тоже заставляла меня много улыбаться. Чего только стоят её мысли и шуточки в адрес Роберто)
А ещё не могу не выделить второстепенного персонажа, который тоже не сможет никого оставить равнодушным. Это мама Марины, и она просто нечто! Не буду спойлерить и говорить, какие фортеля она выкидывала, просто будьте готовы много смеяться!

Вообще, если хочется лёгкой романтичной истории и летней атмосферы, то эта книга станет идеальным вариантом! Она скрасит любой вечер и поднимет настроение буквально до небес.

Читается книга просто на одном дыхании, а ещё заставит поволноваться за героев, потому что без препятствий на пути к счастью им не обойтись.

Ещё одна чудеснейшая история отправляется в мою коллекцию прочитанного, а ручки уже так и тянутся за новой книжечкой от Юли.

Источник

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!