26 июня 2023 г. 20:49

5 Увидеть Рим и влюбится!

Начну с того, что книга шикарна! Захватывает с первых страниц и не отпускает до конца истории. Который как-то быстро случился! Очень уж не хотелось с героями прощаться!

И так главная героиня Марина, секретарша и правая рука босса итальянца. Начальник суров, строг и изматывает заданиями. Девушка его терпеть не может до такой степени, что даже лишает удовольствия отведать домашнего торта наполеона. И мы верим героине. Ведь итальянский самодур действительно изводит подчиненную по мелочам. Или нет?!

Главный герой Роберто. Красивый, умный, образованный и продуманный. Придумал хитрый ход, который в итоге привёл его к цели.

В книге помимо главных героев много второстепенных персонажей со своей историей. За ними интересно наблюдать и им сопереживаешь. Они привносят краски в сюжет. Особенно семьи главных героев.

Отдельный кайф это описание Италии. Они яркие, вкусные, насыщенные. В голове сразу складывается картинка прочитанного, ты видишь, слышишь и осязаешь происходящее. Можно сказать, что погружаешься в 3Д кино. И я бы с удовольствием посмотрела экранизацию этого романа!

Книга просто создана для чтения на берегу теплого моря, на родной природе в цветущем саду и даже холодной зимой, когда укрывшись пледом пьёшь ароматный кофе, читать книгу одно удовольствие. Мы погружаемся в летние, теплые и страстные дни.

Почему-то по ощущениям книга мне напомнила другую историю автора: "Люби как в 20!". Вроде и сюжет разный и герои. Но вот сам настрой, повествование. Обе эти истории как на одной волне. Не могу описать. Но обе прям моё)

По итогу скажу, что книгу советую всем! Окунуться в солнечную Италию, романтику, приправленную страстью, интригами и скандалами. Одновременно мило и горячо, история с перчинкой которая заслуживает места на книжной полке в бумаге. Чтоб возвращаться к ней по настроению.

Спасибо, автору за солнечную и позитивную историю!