9 февраля 2016 г. 16:01

2 Не вдохновила.

Столько восторженных отзывов и рецензий. А до меня не дошло. Не влилась я в эту книгу. Особенно что меня выбило из колеи, переброс между временами. "Перенесемся на 3 года назад", "Перенесемся на 10 лет назад". Я вообще заблудилась во временной воронке событий и забросила ее.

Она стала 2-ой после "Бойцовского клуба", который стал любимейшей книгой.

14 августа 2016 г. 21:13

Я иду вдоль коридора, который охвачен огнем. Мое тело обездвижено, Всё, что я могу - это прикосаться ладонями к стенам. Я иду, и вслед за моими ладонями остается кровянной след.

18 июля 2022 г. 18:15

1 Сказать что я в шоке это не сказать ничего...

Взрыв мозга. ни одной страницы не было чтоб можно было вздохнуть, мозг постоянно был от начала и до конца в напряжении от ,,американских горок,,

9 июля 2019 г. 12:35

После прочтения данной книги у меня возникли весьма смешанные чувства, долго колебалась перед выставлением оценки. Сама идея сюжета про женщину с отстреленным лицом под тёмной вуалью довольно жуткая и волнующая, но, во время прочтения, волнения в достаточной степени, а тем более, что книга "написана кровью", я не ощутила. Рассуждения героев, вокруг которых крутится история, в большинстве случаев показались мне незрелыми и щедро приправленными максимализмом. Вообще вряд ли к кому-то из них можно искренне испытывать симпатию, потому как их личные качества, судьбы, мотивы и пути достижения целей довольно специфичны. Лично для меня эта книга о душевных скитаниях, мечтании, о любви и ненависти, родителях и детях, красоте, самоопределении, о сексуальности. Но несмотря на это изобилие,…

17 мая 2022 г. 23:57

4 Спойлер Два отца, два сына

Вспомнилась загадка: "На лавке сидели два отца и два сына. Сколько на лавке сидело человек?" Ответ: три.

В нашем случае на лавке сидели главная героиня Шеннон, ее мертвый брат Шейн, прекрасная принцесса Бренди, жених Шеннон Манус, Альфа Ромео и подонок- полицейский, который совратил 16-летнего брата. Сколько человек? Да. Тоже трое.

Сюжет, идея
Повороты сюжета и сама идея, конечно, бомба. Умеет Паланик на одном квадратном метре наворотить черти чего. Вот никто не думал, что грудастая красотка окажется братом главной героини. Хотя намеки про мужские руки были. И про пластические операции.

А то, что жених Шеннон и совратил ее брата? Отчего того выграли из дома, и из-за чего, по сути, все и началось. Здесь все переплетено.

А то, что Шеннон сама выстрелила себе в лицо? А то, что ее подруга тоже…

18 декабря 2023 г. 00:47

3 Понравилось, но....не понравилось

Честно говоря , когда я начинала читать эту книгу , то думала , что оценка будет выше. Понравилось описание : красочное , динамичное. Сама книга интересная,  но вот что-то не так , может быть просто не моё