3 октября 2008 г. 00:59

Я начал читать эту книгу уже прочитав "Бойцовский клуб". Поначалу подумал, что автор выдохся и повторяет БК. Но с каждой страницей я понимал что это не так. Эта книга написана раньше "Бойцовского клуба" и, можно сказать, послужила его прототипом. Невероятное переплетение судеб и отношений потрясающе описано Палаником. Книга оставила наилучшие впечатления!

12 июня 2008 г. 14:07

Просто ну оооочень неожиданная и оригинальная развязка. Понравилось в книге все - начиная с обложки и заканчивая построением повествования. Сюрреалистично и очень интересно.

31 августа 2008 г. 21:45

Не смотря на то, что это первая книга Паланика, она ни чем не хуже остальных. Наоборот ее отличает особая манера повествования, которая сначала кажется безумной, и очень тяжело вникнуть в суть. По ходу книги все становится понятно, из отдельных фрагментов складывается полная картина. Развязка поражает своей неожиданностью. Очень интересно .... " Тот, кого любишь ты, и тот, кто любит тебя, никогда не могут быть одним человеком." "Рождение человека - это ошибка, исправить которую он пытается на протяжение всей своей жизни."

23 июля 2008 г. 09:10

неординарная,только только ты начинаешь улавливать суть сюжета,он тут же ускальзает от тебя.. в конце книги когда дочитываешь,получаешь легкий шок от прочитанного,все это время мы думали по своему (так как хотел автор), но в конце раскрываеться вся суть и понятно название книги.

cinne68

10 июля 2008 г. 15:55

Книжка называется "Invisible Monsters".

Вот это уже настоящий вынос мозга. На русский издание "АСТ" (если я не ошибаюсь) перевело как "Невидимки". Смысл не отражает ни капли. Речь идет о молодой девушке, которая была красивой и успешной моделью, а в результате несчастного случая была очень сильно изуродована, и ее метаниях по жизни. Книжка интересна с точки зрения композиции, действительно: постоянная инверсия, в середине кажется, что никогда уже не выбраться из этой мешанины, а в конце все становится на свои места, хотя достаточно неожиданно. Текст построен по принципу "Если в первом акте пьесы на стене висит непонятно откуда взявшееся ружье, то в последнем оно обязательно выстрелит".

В общем, мой вердикт: читать советую только любителям треша и Паланика, потому что остальным лучше и не…

Tangerine

27 мая 2008 г. 19:57

Первая прочитаная мною книга Паланика. Ожидая с подругой чего-то там, чего уже не помню, отобрала у нее черно-оранжевую книжечку и за время этого ожидания прочитала почти половину. Была поражена стилем и степенью сдвинутости сознания автора. Ну что ж, мы такое любим. У писателя, имхо, не может быть здорового и "нормального" сознания. А Паланик в этом роде уникален.

1 апреля 2008 г. 19:53

Сначала показалось ужасно нудн, потом не могла оторваться. Книга просто потрясающая, не всё раскрывается сразу и каждый момент удивляет больше прежнего. Вобщем, супиир)

17 февраля 2008 г. 23:58

в чем-то на каких-то углах вырос. Что мне понравилось, так это то, что он озвучивает то, что, в принципе, мы все и так знаем, но в чем боимся себе признаться (я, по крайней мере). Так что доволен. Спасибо,)

1 марта 2008 г. 15:30

Не понравилось. По мне это худшая его книга. ИМХО, Колыбельная и Удушье намного лучше

eretik

25 мая 2007 г. 23:59

Издатели не стали печатать "это", и тогда Паланик написал БК... После чего им пришлось напечатать все. А Паланик стал культовым писателем...