19 декабря 2009 г. 05:05

очень по-паланиковски написано. чувствуется параллель с "бойцовским клубом" абсолютно невообразимый сюжет - чем дальше, тем больше. в начале читать даже немного скучновато, но к концу становится все более и более интересно. развязка - неожиданная. в целом - оставляет положительные эмоции после прочтения. так что книга все таки стоящая. хорошая)

1 ноября 2009 г. 20:42

Книга про то, как скучно быть красивой. Если честно, для меня это как женский вариант "Бойцовского клуба". Очень и очень впечатлило, да и концовка для меня оказалась полной неожиданностью. Впрочем, Паланик вечно все закрутит так, что финал окажется совершенно, даже отдаленно не напоминающим то, что ты себе придумал.

14 октября 2009 г. 19:00

Поначалу забавлял весь этот едкий женский юмор, но по ходу сюжета из всей этой болтовни и перемещений во времени исчез грув. В конце было ощущение откровенной мути — ситкома о людях меняющих пол.

Penny_Lane

Пишу рецензии левой пяткой (и в свободное время)

7 мая 2009 г. 03:25

4.5 Будущее превратилось из надежды в угрозу, когда же это произошло?

Книга про уродов, физических и моральных, из которых ни один не является тем, что он есть на самом деле. Сюжет книги разбит на осколки, как лицо главной героини. Она удачливая фотомодель, у неё есть любимый бойфренд и красивая жизнь. Но все это заканчивается с одним выстрелом. В больнице, движимая желанием всё поменять, она встречает девушку из своего будущего будущего. Или неприятного прошлого. Воспоминания героини уносят нас к разным моментам ее жизни, попутно выстраиваясь в окончательный сюжетный ряд происшествий, определивший конец книги, который, кстати, помещён в начало. Джози Сент-Пейшнс, Мисс Кей Макайзек, Бубба-Джоан, или просто главная героиня вынашивает все повествование, через свою чрезмерную рефлексию по поводу любви родителей к умершему брату, главную мысль о…

3 июня 2009 г. 21:27

мне совсем не понравился паланик. наркотики, секс и трансвеститы - вот такие невидимки. такое чувство, будто тебя вываляли в грязи, вывернули наизнанку и вылили сверху помоев для полного счастья. после прочтения не испытываешь совершенно никаких эмоций - ни сочувствия, ни сострадания, ни какого-то внезапного озарения или осознания чего-то важного (что было бы логично - после такой-то "терапии"), только желание по-быстрее отмыться от этой грязи и нежелание верить в то, что такое бывает на самом деле. а если есть, то лишний раз окунаться в такую атмосферу - уж точно развлечение не для меня. может, я - наивный глупец, который смотрит на мир сквозь розовые стекла, но одно я знаю точно: тут, за стеклами, гораздо лучше, чем у паланика.

30 июля 2009 г. 21:35

Читала Паланика и Уэлша в 15-тилетнем возрасте. Да, Паланику и Уэлшу там и место. Теперь несложно предугадать сюжет, да все эти наркотики-трансветиты не так впечатляют. Все приходит с опытом.

Rianka

16 мая 2009 г. 21:02

Покажи мне хоть что-нибудь в этом треклятом мире, что выглядит таким, какое оно есть в реальности!

Это просто невероятная книга! Она такая непредсказуемая!

lepricosha

23 апреля 2009 г. 17:10

"Обычный паланиковский" роман, который совершенно необычен для тех кто еще не сталкивался с этим автором. А так все любимые приемы Паланика сохранены - рваная хронология сюжета, эпатажные герои, столкновение реальности и вымысла, и все же в конце, понимаешь, что книжка не просто бред и эпатаж, а очень глубокая вещь и что Паланик, как никто смог донести до читателя, что главная жизненная ценность - это любить хоть кого-нибудь в этом мире.

Spiderman

19 апреля 2009 г. 15:02

Нравится.
Ломанный обрывочный стиль повествования завораживает. А главные герои оказываются на самом деле совсем не теми, кем кажутся на первый взгляд. Свои "маски" и "вуали" они постепенно снимают на протяжении романа, последней это делает главная героиня, от лица которой ведётся повествование.

"Только тогда, когда мы сожрем эту планету, Бог подарит нам другую. Мы запомнимся потомкам не тем, что мы создали, а тем, что мы разрушили"

Да, в основном, люди сами рушат собственную жизнь, желая выглядеть несчастными, особенными. Та, кто в начале повествования казалась жертвой, оказывается главным режиссёром творящегося вокруг хаоса.

12 июня 2009 г. 12:12

В этой книге, как и в других призведениях Паланика, есть, все, абсолютно Все! НЕ встречала еще человека, который бы оставался равнодушным после чтения его произведений!