26 апреля 2009 г. 14:45

Захватывающая и странная история. Как будто открылся мир других людей, у которых образ мысли и жизни совершенно другой. Прочитав книгу, я была немного ошеломлена.

2 мая 2009 г. 09:31

Что я больше всего люблю у Паланика,это что никогда не знаешь,что будет на следующей странице.и как сказал о любви он не говорил никто.

21 апреля 2009 г. 19:50

пока не читала этой книги, всю жизнь думала, что любимое произведение у Паланика это бойцовский клуб. прочитав невидимки, поняла что это не так. невидимки - самое стоящее, что я читала пока у Паланика. само повествование идет как некие мемуары одной девушки, рассказывающей свою жизнь. повествование не линейное, она все время прыгает с одного момента на другой и все время размышляет, философствует. концовка романа заслуживает отдельной речи. прочитав невидимки до конца, оказывается, что все, к чему героиня шла на протяжении всей своей жизни, оказывается выкинутым на помойку, а все то, что она презирала, оказывается ее настоящим смыслом жизни. если бы ставила невидимкам оценку, поставила бы 10 из 10 :)

31 марта 2009 г. 02:42

воооу! все просто отлично, конец очень очень, а горящие бумажные самолетики навсегда в моем черепе. потому что это на них в этой самой книге самая вечная фраза о будущем.

28 марта 2009 г. 13:45

супер. впечатляет, потом начинаешь звать себя не иначе, как Бренди Александр и подозревать окружающих в гомосексуальности и трансексуальности.

15 марта 2009 г. 16:36

паланик есть паланик. некоторые его книги - откровенный набор штампов. некоторые - набор штампов с придуманным смыслом. конечно, если тебе 14 лет, альтернатива - загадочная, бунтарская и притягательная. нужно читать что-то сверх, чтобы посмотреть на неё трезво. но невидимки - хороши, как ни крути.

25 декабря 2008 г. 18:01

Читать и восхищаться, а так удивляться и возмущаться

Каждый волен решать сам, но не рекомендовала бы к прочтению беременным и несовершеннолетним

mickeyfamous

29 октября 2008 г. 08:46

Паланик.при его имени у одних дрожь по телу, у друг омерзение и отвращение.я уже не в первый раз сталкиваюсь с фразой образца:"я презираю паланика всеми фибрами своей души".в принципе, это очень хорошо, потому что означает то, что ему удалось перевернуть всё в вас.то, что некоторые называют заезженностью тем, избитыми и вымученными образами, может стоит взглянуть на это по-другому?эти колкие фразы и этот бунт-отличительная черта Паланика, именно благодаря ей я понимаю,что читаю именно его книгу.он любит детали,он уделяет им немало внимания,может стоит это принять как способность автора перенести вас в книгу?дать вам шанс почувствовать на себе все происходящее? "невидимки".если считать, что она вышла до "бойцовского клуба",то стоит ей аплодировать уже сейчас.Паланик всегда был собой.он…

14 ноября 2008 г. 15:29

Я читала эту книгу взахлеб, при этом она «пошла» легко, словно кусочек чуть подтаявшего масла по горлу к желудку. Горько, пикантно и сладко одновременно.

Эту книгу невозможно анализировать, хотя в голове тысяча образов, сотни воспоминаний из собственной жизни. И пусть порой неожиданные повороты сюжета я предугадывала за много страниц до их наступления, все равно предсказать автора невозможно.

И при том, что анализу книги Паланника не поддаются, мне кажется, их необходимо анализировать. Если бы у нас в высших учебных заведениях на всех факультетах как в школе преподавали литературу и разбирали произведения, то Паланника нужно было бы обязательно включать в программу - именно потому, что вдумываясь в его произведения и образы, человек расширяет границы собственного разума, находит не в себе…

28 декабря 2008 г. 20:37

..."В жизни каждой девушки наступает время, когда нельзя больше управлять миром привычным ей способом (красотой), и стоит подобрать другие варианты – деньги или власть."