3 апреля 2007 г. 06:44

Если вы думаете, что людей-невидимок не существует, то вы глубоко ошибаетесь, они есть и способны на многое. Как всегда потрясающая развязка - классика Паланика, альтернатива общества. Перевод Волковой отвратителен

22 ноября 2008 г. 17:09

Развязка неочень, хотя и закручен сюжет порядочно.

6 июня 2009 г. 06:38

П сравнению с предыдущей книгой Паланика - Колыбельной, эта - полное уг. После 2/3 книги читать интереснее не стало, пришлось забить и забыть =\

Вообще разочаровало ужасно произведение...

13 декабря 2009 г. 12:55

Моя первая книга Паланика. После прочтения я поняла, что не могу составить однозначного мнения об этом авторе на основании одной книги. Нет. Я прочту еще, а потом попробую что-либо сказать. Пока только то, что у Паланика есть свой слог. Это уникально.

18 июля 2012 г. 14:33

На моем литературном опыте, если так вообще можно выразиться, это всего лишь третья прочитанная книга Паланика. Признаюсь, туда не входит нашумевший "Бойцовский клуб" (к моему счастью или стыду), но, в любом случае, его произведения всегда вводили меня в ступор. Все говорят о том, как он "мерзко" пишет, не знаю, меня восхищали идеи его книг и как он умело с помощью этой "грязи" вуалирует их. Эта книга не стала исключением: мысль про вуали и покровы, про красоту и уродство, любовь и ее проявление... Но, все-таки, есть момент, который мне не понравился: уж слишком смахивает на забавную версию Санта Барбары, только с участием трансвеститов. В любом случае, отдаю должное, Чак Паланик для меня всегда будет мастером своего жанра.

1 февраля 2010 г. 23:31

Вот. Напомнило Жапризо - и по языку, и по закрученности сюжета - ну чем не "Ловушка для Золушки"? Убойнее, да. Здесь как-то особенно при чтении замечала столь любимые Палаником мерзкие детальки. Вообще неплохая книга. Дочитывала с трудом, но довольна, что прочла)

2 апреля 2024 г. 08:27

2 Эта книга - моё прощание с Палаником

Автор - больной на голову, вряд ли с этим можно поспорить. Но конкретно эта книга омерзительна. Некоторые сюжетные повороты впечатляют, но это единственное, за что я могу поставить здесь оценку не 0.

5 ноября 2017 г. 21:44

5 mopsik_popsik_reads

Девочка с изуродованным лицом.Гребанные птицы.Никогда не любила их. Шок.Сенсация. И типичный Паланик:вечные темы секса,насилия и различных отклонений.

31 июля 2016 г. 02:38

3 Кто ты на самом деле?

Количество персонажей, принадлежащих к ЛГБТ-сообществу, на этих 300 страницах зашкаливает. Мне кажется, я не до конца поняла эту книгу. (Как? Это же Паланик!) Повествование героини перескакивает с одного воспоминания на другое, как сбивчивых эмоциональный рассказ. Рассказ, в котором сначала читатель СОВЕРШЕННО ничего не понимает, но потом втягивается. Есть в этом произведении пару неожиданных моментов, да. Очень нереальных, но неожиданных. (Но мы привыкли, это же Паланик!) Единственное, о чем заставляет задуматься эта книга, так это, как бы банально не прозвучало, о любви. О том, за что нас все таки любят. И о том, на ЧТО готовы пойти люди ради того, чтобы ощутить это невероятное чувство.

9 февраля 2016 г. 16:01

2 Не вдохновила.

Столько восторженных отзывов и рецензий. А до меня не дошло. Не влилась я в эту книгу. Особенно что меня выбило из колеи, переброс между временами. "Перенесемся на 3 года назад", "Перенесемся на 10 лет назад". Я вообще заблудилась во временной воронке событий и забросила ее.

Она стала 2-ой после "Бойцовского клуба", который стал любимейшей книгой.