Али Хейзелвуд - Гипотеза любви
4,4

Гипотеза любви
4.4
Учеба в аспирантуре Стэнфорда дается Оливии нелегко: маленькая стипендия, сложная работа, комплекс самозванца... Вдобавок, пытаясь убедить друзей, что с личной жизнью у нее все в порядке, она целует первого попавшегося мужчину. И вот уже весь факультет говорит о романе Оливии и доктора Карлсена, а пара договаривается поддерживать фейковые отношения. Оливия в ужасе: ведь доктор Карлсен — отвратительный, заносчивый тип, гроза всего факультета... Или на самом деле он совсем другой? Оливия пока не понимает, чем обернется эта неожиданная новая дружба, но знает наверняка: как и всегда в ее жизни, все точно пойдет не по плану.

ludas1989

Книжный собутыльник

18 июня 2022 г. 14:01

"- Ты хочешь сказать, что делала это раньше? Она нахмурилась. - Делала что? - Вставляла просроченные линзы. - Конечно. Они стоят недешево. - Как и глаза"

Ух ты. С пролога история завораживает, как сказка. Что-то в тексте такое лёгкое, приятное, затягивающее в любовную историю Олив и Адама. Начинаются события за три года до поцелуя, который тянет на сексуальные домогательства от коллеги.

Без особой пошлости, но с сексуальным напряжением между героями, таким сильным, что ощущаешь своей кожей, по которой бегут мурашки. А после финала, так вообще мучаюсь с ужасным книжным похмельем. В итоге, прочитано ещё две новеллы автора.

Когда Олив пытается упростить для своей подруги отношения с парнем, который нравился ей самой, она целует первого попавшегося парня в коридоре исследовательского института.…

Форма: роман

Оригинальное название: The Love Hypothesis

Первая публикация: 2022

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая романтика)

ludas1989

Книжный собутыльник

18 июня 2022 г. 14:01

17 мая 2022 г. 15:23

Мне казалось что все вокруг меня говорят об этой книге и когда в очередной раз наткнулась вчера на рекомендацию, решила что уже нужно прочить. И вот сегодня я ее прочитала за вечер, так что как вы понимаете рекомендации оказались не пустыми.

Сначала я не понимала почему все в таком восторге от книги, это довольно простенький ромком, тут нет какого-то супер сюжета, особой интриги, сильного накала страстей или чего то такого. Просто приятные герои, оба немного гиковатые, если можно так сказать. Они увлечены наукой, это их главная страсть в жизни, и отношения для них не что-то обыденное, поэтому несмотря на то что Адаму 34, а Олив 26 (надеюсь я правильно запомнила сколько им лет), они выглядят немного подростково неловко и нелепо. Но это не странно, это правда воспринимается очень милым,…