22 января 2023 г. 23:24

Это необычное произведение Роальда Даля мне очень понравилось. Короткий рассказ, но он заставляет задуматься, здесь есть место и для смеха, и для переживаний, а финал супер классный и непредсказуемый. Главные герои придумали способ, как поймать фазанов и сперва им всё легко удается. Это история про дружбу, доверие, помощь, эксперименты, необычные способы охоты. А также про взаимовыручку и то, что в маленьких городках все знакомы и вместе стремятся обойти законы, поддерживая друг друга. Из рассказа также можно узнать о жизни в Англии в середине ХХ века (как одевались люди, какие машины были, чем питались). Жаль, что в истории нам не показали реакцию землевладельца. Это бы точно добавило веселья.

22 января 2023 г. 23:24