3,3

"The Building of Jalna" by Mazo de la Roche. Published by Good Press. Good Press publishes a wide range of titles that encompasses every genre. From well-known classics & literary fiction and non-fiction to forgotten−or yet undiscovered gems−of world literature, we issue the books that need to be read. Each Good Press edition has been meticulously edited and formatted to boost readability for all e-readers and devices. Our goal is to produce eBooks that are user-friendly and accessible to everyone in a high-quality digital format.
Цикл: Джална, книга №1

29 июня 2023 г. 21:49

Этот шедевр главный претендент на лидерство в антирейтинге года. Скучно и даже  нудно. Неинтересные, несимпатичные, эгоистичные, высокомерные персонажи - все, от стариков до детей. Никакой интриги, никакого сюжета. Просто праздная повседневная жизнь богатых переселенцев XIX века. Не советую тратить время.

Форма: роман

Язык: Английский

29 июня 2023 г. 21:49

12 декабря 2022 г. 19:14

2 Это было ужасно!

Давно мне в руки не попадало такое...
Я прямо расстроилась: красивая обложка, завлекательная аннотация, в которой книгу сравнивают с Аббатством Даунтон и Сагой о Форсайтах. Какое кощунство! Это даже пародией не назовешь.

Почему меня не остановили отзывы от приобретения, ведь оценки разнились от 2 до 5! Вот те самые двойки и должны были меня насторожить.
Но нет, мой любимый и автопокупаемый жанр «семейной саги» на этот раз подвёл.

"История семьи длиною в сто лет" - гласила обложка.

Главные "герои" - муж и жена - Филипп и Аделина. Снобы, самолюбы, нарциссы,  высокомерные эгоисты... Остановите меня!

Получив в наследство имение в далёкой Канаде, Филипп уволился из индийского гарнизона и вместе с красавицей женой и дочкой поплыли в Канаду.

Дочка их настолько тяготила, что они готовы были оставить…

Подборки