Цикл: Город Идеал, книга №1

10 февраля 2023 г. 18:02

4 Спойлер моё мнение об этой книге

сюжет интересный, город прописан неплохо. возникшее у меня вопросы достаточно быстро объяснились.
также местами было скучно, хотелось не дочитывать.
из минусов:не прописаны родители главной героини, она сама, но такие персонажи как арчеры, мальчик и уильям прописаны отлично
и мне не понравилось-были пару абзацов, где по несколько предложений повторялось "она" либо "он".
в целом, можно прочитать.также скоро планирую прочитать вторую часть

Форма: роман

Оригинальное название: A Place Called Perfect

Дата написания: 2017

Язык: Польский (в оригинале Английский)

Номинант: 2018 г.Премия детской книги «Waterstones» (Книги для детей 5-12 лет)

Кураторы

10 февраля 2023 г. 18:02

4 Спойлер моё мнение об этой книге

также местами было скучно, хотелось не дочитывать.
в целом, можно прочитать.также скоро планирую прочитать вторую часть

13 сентября 2022 г. 12:07

Меня не очень впечатлила история-дебюд, хотелось, чтобы она побыстрее закончилась. Может быть это перевод такой неудачный. Как раз мой шестиклассник писал сочинение и я обратила внимание на то, что сам текст, построение предложений очень примитивное, на уровне 10-12 летнего ребёнка.
История про девочку, но кажется и мальчики могут слушать, один из главных персонажей как раз Мальчик) Дети попадают в разные приключения из-за того, что наделены большим воображением (мнение автора) и пытливым умом с упорным характером. Так же в "сказке" есть и небольшое количество взрослых обладающих сходными характеристиками, но отчаявшиеся и сложившие руки. Остальные все ведут себя, как стадо. Потому что у них очень мало воображения и характер подкачал. Можно было догадаться про то, откуда родом…

Подборки