4,6

На корону Камелота по-прежнему претендуют двое, Лев и Змей, Тедрос и Яфет. Кому покорятся Бескрайние Леса, кого признают Единственным королём, истинным наследником легендарного Артура? Тедрос,…
Серия: Школа Добра и Зла
Циклы: Школа Добра и Зла, книга №6
Школа Добра и Зла: годы в Камелоте, книга №3
Издательство: Эксмо

18 июня 2023 г. 21:28

Как жалко что это конец. Хоть и всё закончилось хорошо, всё же жалко прощаться с этой большой серией. Сказка о добре и зле превратилась во что-то очень тёплое и родное. Не обошлось и без грустного, смерть Мерлина да и вообще очень многих. Но наконец-то всё хорошо у всех, как и должно быть. Спустя столько лет Софи обратила внимание на Хорта! А то столько всего он для них сделал, а Софи на кого только внимания не обращала. Мой любимый ковен ведьм, которые тоже помогают главным героям. И опять эти противные "черви". Гадость! Вообщем всем приятного прочтения. #ШКВ

ISBN: 978-5-04-112996-5

Год издания: 2020

Количество страниц: 688
Переплёт: Твёрдый (7БЦ)
Формат: 150x219 мм
Общий тираж: 6000
Вес: 0.72 кг

Соман Чайнани «Единственный истинный король»

Номинант: 2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

18 июня 2023 г. 21:28

12 ноября 2022 г. 20:27

4.5 Главная мораль книги в том, что всё может оказаться не таким, как показалось на первый взгляд.

Первые две книги у меня лежат уже несколько лет, но когда я узнала про выход сериала, то решила докупить оставшиеся части, чтобы успеть прочитать серию до выхода сериала.

Сначала я думала, что книги подойдут и школьникам, но последние части оправдали свое ограничение 16+.

Многие персонажи были гиперболизированы. Принцессы казались слишком зацикленными на своей внешности и на мальчиках. В качестве наказания, тех, кто ближе всего к концу списка учеников, не пускали в комнаты красоты/тренировочный зал. Также, если к балу у кого-то не было пары, то ученик исключался.

Из второстепенным персонажей было жалко фей и волков. Ещё было бы интересно узнать предысторию остальных учеников.

Дополнение нужно читать после третьей книги, потому что следующие части уже в другом месте происходят. Эта книга…