Ника Ёрш - Заноза для графа
4,1

Окончив учебу, Джейд не ждала от судьбы подарков, но надеялась на лучшее. Зря!
Родной университет отправляет ее на обязательную отработку в Рагос - темный городок на окраине королевства, где расползается нечисть и пропадают люди.
Теперь мисс Дэвис предстоит заслужить уважение новых знакомых, разобраться в видах нечисти, не поддаться общей панике и даже поучаствовать в фиктивной помолвке!

1 ноября 2022 г. 13:53

Название и обложка книги так и манят скорее окунуться в историю. Мне очень нравится, когда для обложки выбрана эпичная сцена из книги. Читая, не раз возвращаешься к обложке, дабы свериться с описанием. Сцена выбрана атмосферная. Нет ничего опаснее разъяренной толпы. Джейд не побоялась ей противостоять, но если бы граф Баррингтон не вмешался, то не представляю чем бы все закончилось.

Но начнем по порядку....

Джейд Дэвис после окончания университета отправляется на службу лекарем в маленький городок Рагос. Ей предстоит нелегкая борьба со стереотипами связанными с её статусом и профессией. Ведь в городке ждали лекаря-мужчину, от того и не воспринимают Джейд серьёзно. К тому же, имея острый язычок и вспыльчивый характер, Джейд просто не может не попасть в неприятности.

Тем временем в Рагосе…

RonaldAmettel

со своей колокольни

4 ноября 2022 г. 12:35

2.5 Цундере-феминистка в ромфанте

Любимый автор! Любимый художник обложки! Никто не спасает королевство/мир/вселенную! Казалось бы, что ещё нужно для того, чтобы я прочитала книжку и порадовалась? Как оказалось, не бесячая героиня и не забытый в середине повествования сюжет.

Лекарь Джейд приехала из столицы на практику в тьмутаракань, городок Рагос. Вместе с ней приехал и её друг, но он не так важен для сюжета. О нём автор даже в конце как-то забывает и сама. Вот только все ждали лекаря-мужчину (из-за непростого имени и фамилии героини), а получили женщину. Конечно глубинке с их консервативными взглядами не понять посвящённых столичных. Но Джейд острая на язык и упертая, чтобы на всех злиться и постоянно пояснять за то, что женщины лучше мужчин. А автор вводит феминитив "лекарка", который лично меня коробит вплоть до…