OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

21 января 2024 г. 13:04

5 Больше, чем простой ромфант

На первый взгляд и по ожиданию - простая и ненапряжная литература, где-то посмеяться, где-то еще, романтическая литература, где все вьется вокруг любви. Верно? Я очень рада, что в этом плане ожидания не совпали с реальностью. Хотя я уже знакома с творчеством Ники - и знала, что она сможет меня порадовать.

Сюжет простой - девушка решила стать лекарем и посвятить себя любимому делу, игнорируя, что женщинам вроде место дома, а не на работе. И она сталкивается с непониманием и препонами ее действиям, но не унывает. Есть он, граф, который решает свои проблемы и не только свои. События развиваются линейно, логично в рамках сказочности мира, рояли в кустах не обнаружены.

И в книге мы сталкиваемся с драмой и комедией положений, с нахождением компромисса, с любовью и приключениями. Есть все и понемногу, но сочетание весьма успешное, что я книгой осталась довольна, отдохнув от души и получив искреннее удовольствие. И сама история вполне себе загадочная с городом, и я размышляла над происходящим вместе с героями.

Язык текста живой, яркий, улыбаешься, умиляешься, автор не даст заскучать во время чтения. Присутствуют второстепенные персонажи, не менее яркие, чем основные, забавные моменты и сценки, диалоги и эмоции прописаны достаточно четко, что все видишь словно наяву. Одна мама графа чего стоит, от ее действий я плакала в подушку от смеха.

Мне еще понравилось, что девушка изображена достаточно сильной, несет ответственность за свои шаги - и добивается своего. Это достаточно вдохновляет, и пусть отношения развиваются с перчинкой, и в конце устанавливаются здоровые гармоничные.

Меня отдельно радует, что автор в каждой своей книге разная, не повторяется - и я обязательно ее продолжу читать.