6 августа 2023 г. 23:53

5 Стоит прочесть

Книга понравилась. Конечно, тут нет пошаговых инструкций, но намечены пути приумножения и зарабатывания капитала. Хорошо описаны все плюсы/минусы данных методов.  А дальше, выбрав для себя подходящие, нужно будет самостоятельно изучать вопрос.
Лично для себя выделила некоторые моменты, которые хочу внедрить в свою жизнь.

20 июля 2023 г. 14:23

5 Все в жизни не случайно )

Я не любитель читать такие книги, но по счастливой случайности она попала ко мне в руки!)

Книга написана очень интересно, простым доступным языком, даже для меня))

Автор все разбил по полочкам. Стыдно конечно в свои годы не иметь никаких накоплений...и я всю свою жизнь жила от зп до зп, и говорить о каких-то сбережениях не было и речи...даже когда зп росла. Росла зп и росли потребности..

Благодаря это книге, я стала шевелить мозгами , и уже двигаюсь в данном направлении, уже есть некоторый резерв средств, и я готова пустить их в ход. ) Благодарю автора за этот УЧЕБНИК! И за мотивацию конечно! Плюс только мудрости, которую в обычной жизни просто пропускаешь (

Da_Ronin

Мысленный эксперимент

14 апреля 2023 г. 22:15

Книга "Деньги делают деньги" от автора Дмитрия Лебедева является прекрасным руководством для всех, кто хочет научиться управлять своими финансами и достичь финансовой свободы.

Книга начинается с простых вещей, таких как понимание различных видов доходов и расходов, а также основ финансового планирования. Автор подробно объясняет, как создать бюджет и как следить за своими расходами.

Далее в книге рассматриваются различные инструменты инвестирования, такие как акции, облигации, недвижимость и другие. Автор дает читателю практические советы о том, как выбрать правильный инструмент для инвестирования и как минимизировать риски.

Одна из главных тем книги - это понимание того, что деньги могут работать на вас. Автор показывает, как можно использовать различные финансовые стратегии для того,…

25 мая 2023 г. 15:28

5 Разговор с мудрецом )

Толковая книга адекватного автора. Рассказывает о различных нюансах достижения финансовой свободы. Подойдёт даже совсем начинающим (как я). Делает важные акценты. Есть вещи, над которыми раньше не задумывалась совершенно. В любом случае даже если у вас нет цели прийти к финансовой независимости, эта книга точно расширит ваш кругозор! Как будто поговорили с умным опытным человеком. А это всегда приятно! Спасибо!

24 мая 2023 г. 14:53

5 Книга не оставит равнодушным

Про книгу хочу сказать, что помимо ее практической пользы, советов, примеров, направляющих векторов для действий, важно еще и то, что после ее прочтения продолжается активная внутренняя работа: анализ своей жизни своих действий, приоритетов. Многое захотелось изменить. Мне кажется, что это самое важное для любой книги. Живая книга, живой разговор- такие у меня ощущения после ее прочтение. За это большое спасибо автору!

6 марта 2023 г. 11:02

5 Очень достойная мудрая книга о финансовой грамотности для каждого

Очень достойная мудрая книга о финансовой грамотности для каждого человека, живущего в нашей стране. Большой плюс, что она написана российским автором, и что важно не теоретиком, а весомым практиком, Здесь не про успешный успех, которым сквозит в нынешнем интернет-мире. Это про реальную жизнь с ее проблемами и ценностями и способами выхода из колеса суеты и безденежья. Книга учит мыслить так, чтобы не сводить концы с концами и не превратить свою жизнь в гонку. Такие книги очень полезно читать, особенно в молодые годы. В книге дан вектор по возможным инвестициям, про пенсионную систему, много про недвижимость, про планирование. В общем, здесь каждый для себя возьмет что-то нужное. К тому же написана весьма увлекательно. Очень рекомендую.

26 февраля 2023 г. 08:11

5 Хорошо написано

Могу вам посоветовать почитать какие услуги предоставляют банки физическим лицам. Есть действительно много услуг, про которые обычные пользователи и не догадываются. Например вот есть специальная статья про такие банковские продукты и услуги https://glavnayatema.com/?p=116821 , однозначно рекомендую изучить, не раз мне пригождалось это в жизни

5 декабря 2022 г. 13:13

5 Мудрая книга

Книга очень понравилась. Отзыв пишу под впечатлением. Эта книга не только про деньги, инвестиции и финансовые примеры , в ней много какой-то духовной мудрости, рассуждений, много поддержки добрым советом. Подобного стиля подачи информации в финансовой тематике ранее не наблюдалось. Приятно, что это наш российский автор. Явно человек сведущий не только в больших деньгах , но и в познании жизни. Это очень располагает). Но и по прямой финансовой тематике любой почерпнет пользу. Начинающий даже большую, а опытный освежит свое понимание и лишний раз "прокачается") . Стоит заметить, что книга имеет оценку Брайана Трейси, что тоже добавляет ей ценности .) Но и без этого читается книга на одном вдохе. Спасибо автору! Пишите еще.

30 сентября 2022 г. 18:56

5 Очень понравилось, что в книге показана разница мышлений и отношений к деньгам

Первый раз я эту книгу слушала в аудио формате в автомобиле. Поездка была приятной и полезной одновременно ) Очень мне зашло. Я уже оставляла отзыв. Но сейчас мне подарили печатную версию этой удивительной книги. Мне хочется еще раз отметить эту книгу. Во-первых она невероятно красивая. ) Во-вторых, когда читаешь "живую" книгу, то она открывается все же иначе, более глубоко и веско. Помимо пользы о финансовой грамотности я отметила очень много тонких духовных моментов, которые заставляют думать о деньгах с различных ракурсов. Автор настолько глубокий человек, с реальным богатым жизненным опытом. Вызывает безусловное доверие. И особенно располагает слог автора. Читать подобное отдельное удовольствие. Книга интересная. Я рада, что она есть в моей библиотеке. Хотелось бы что-то еще от…

31 августа 2022 г. 09:32

5 Книга заняла почетное место в моей библиотеке)

Книга даёт понять, что суть финансовой независимости не в больших зарплатах, а в правильных инвестициях своих денег. Подробно раскрываются основы финансовой грамотности. Каждый найдёт инструмент для себя. Приведено много простых и рабочих примеров для живущих в России. Книга написана очень доступно, замечательным стилем и хорошим русским языком. Читать, во всяком случае, не скучно: все-таки тема специфическая - для непрофессионалов.) Много рассуждений автора о приоритетах в жизни. Здорово мотивирует. Рекомендую к прочтению, даже в целях повышения образованности )