3,9

Chyba cały wszechświat sprzysiągł się przeciwko Avie.

Powrót z Phoenix do domu w Bostonie okazuje się pełen niespodzianek: pewien arogancki Szkot, Caleb, sprzątnął jej sprzed nosa ostatni bilet w pierwszej klasie, jej lot zostaje odwołany, musi więc wracać okrężną drogą, z przesiadką i noclegiem w Chicago.
Na dodatek spotyka tam niesympatycznego Caleba. Napięcie, które rośnie między bohaterami, doprowadza w końcu do... namiętnej nocy podczas przymusowej przerwy w podróży; nocy, jakiej Ava jeszcze nigdy nie przeżyła.

Oboje traktują to jako jednorazową przygodę, ale za jakiś czas los znów postawi Caleba na drodze Avy...

Decydują się…

2 февраля 2024 г. 20:12

3 бей или беги

Сюжет стандартный, но в какой то момент книга меня сильно захватила и я не могла от нее оторваться. Очень смущает, как автор описывает каждый наряд , каждый  элемент  интерьера. Такие абзацы я пропускала.  В целом рекомендую на вечер , расслабиться , отдохнуть с книгой.

Форма: роман

Оригинальное название: Fight or Flight

Дата написания: ~2018

Первая публикация: 2018

Перевод: Ewa Górczyńska

Язык: Польский (в оригинале Английский)

2 февраля 2024 г. 20:12

3 бей или беги

20 декабря 2023 г. 17:57

1.5 Если вам сказали, что так выглядит любовь, то бей И беги!

Нет нет. Это книжка не про любовь, и даже не про отношения. Это книжка про клинического нарцисса в лице главного героя, и явно очень очень травмированной жертвы в лице главной героини. К моему большому сожалению, все мы привыкли читать и наблюдать в кино примеры не совсем здоровых отношений. Но, но…. В этой книге даже налета не было чего-то позитивного, что могло бы «стоит таких жертв» ради этих нездоровых отношений.
Главный герой откровенный хам, с первых же секунд ведет с себя с героиней как последний мудак. Но с кучей других персонажей он благородный рыцарь. Героиня хлопает глазами и удивляется, как так. А так и ведут себя клинические нарциссы. Они хорошие со всеми кроме своих жертв. Гг-я жертва, которую недолюбили в детстве родители, поэтому конечно, смотрит на все эти малейшие…