kemslu

к вам с любовью

13 октября 2023 г. 11:59

4 «Почему я не достойна любви?»

В качестве предисловия (после ознакомления с другими отзывами и рецензиями) хочу сказать, что каждый видит то, что хочет, сравнивает это с тем, что знает, ну или не знает (тоже бывает).

Сама история Эвы и Калеба по большей части мне понравилась. Герои, на мой взгляд, хорошо составлены и действительно, как частички пазла! Друг друга стоят!
От истории странно ожидать чего-радикального, ломающего клише и выдающего необычный исход. В конце, как по образцу, все у всех хорошо. Я люблю истории с хорошими концами. Поэтому за это не могу снять балл!
Название полностью оправдывается на протяжении всей истории. В основном от лица мужского героя. Он и «бьет» больше, и «бежит» в конце. Но это не делает его тираном (да-да, дай бог мне такого мужчину, чтобы я узнала и прочувствовала, что он ужасный и манипулирующий убл*док). После цикла по психологии в университете на многие вещи начала смотреть иначе.И в их отношениях вижу, что упертость мужского героя-Калеба сравнима с тем же БДСМ(пока не приносит вреда другим, ну и самим участникам-все довольны), а это, кстати, психологическая норма в отношениях
Но я не буду сильно лезть в ту сферу, изучение которой не входит в мои планы по специальности.

В целом больше вопросов к Калебу нет. Герой с интересным своим образом, со своим горем и страхами. Это мы встречаем постоянно. Так что дадим мальчику жить спокойно

Героиня тоже вышла неплохая. После предательства, как всегда, включается позиция «все сама вывезу». Но по тому, что я написала раньше, понятно, что до конца это не продержится.

В общем, имеем два «горя луковых», которые смогли помочь друг другу, хоть и необычными путями, совершая ошибки, но исправляя их так, как они умели.

История вряд ли останется надолго в сердце или в памяти, но общее хорошее впечатление от нее сохранится!