3,3

Обычный мир волшебства, со своими предсказаниями, войнами и тайнами. Обычные жители: люди и оборотни, чёрные маги и лесные девы. Всё как обычно … однако появляется Всеволод Гаршин, и все местные интриги летят в тартарары. Потому что он ДЖИН! Хотя на самом деле простой очкарик, случайно заблудившийся между мирами, но с рюкзаком, из которого можно достать всё что угодно.
Цикл: Человек с мешком, книга №1

30 ноября 2016 г. 08:23

Благоглупость какая-то. Я, конечно, понимаю, что без кучи ништяков «попаданческой» фэнтези объективно не получится, но это уже явный перебор. Читателю скучно читать про чужака в чужой стране перебивающегося грязной работой. По этой причине попавшего в другой мир оделяют знанием карате или магических способностей, а может инженерной сметкой.

Автор не стал заморачиваться придумыванием магии/религии или конструированием паровоза. Тупо выдал бесконечное оружие и патроны, после чего отправил ГГ отстреливать плохишей. Такая безудержная наглость вызывает даже некоторое восхищение, получился, в каком-то роде, идеал фантастики: главный герой с пулеметом крошит силы зла и патроны не кончаются никогда.

Форма: роман

Первая публикация: 2007