3,5

Это мир, большая часть которого покрыты бескрайним лесом, а люди обитают лишь на узкой прибрежной полосе.
Это мир, где в небе висит пояс звезд, который одни зовут Венком Судьбы, а другие -…
Серия: Другая сторона
Издательство: Форум

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

12 января 2015 г. 19:08

Казалось бы – вот все составляющие хорошей книги. История жизни женщины-жрицы в мире, где сильны и суеверия, и религия. Есть здесь и любовная линия, но в основном вся книга так или иначе посвящена расследованиям. Жрица Тишины Ксанта, хотя и не может похвастать богатыми прихожанами и щедрыми подношениями своей богине, обладает гибким умом, интуицией, а также невиданным здравомыслием.

Все три части книги описывают тот или иной период ее жизни – от юности до старости, мы читаем обо всех ее радостях и горестях. И тут даже понятно становится, почему она служит Тишине – все в ее жизни проходит как-то тихо, словно через толщу воды она за всеми событиями наблюдает, словно к самой себе равнодушна.

Книга могла бы понравится мне больше, если бы не два НО – некоторая вторичность идей, причем…

ISBN: 5-8199-0247-5

Год издания: 2006

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 416
Тираж: 4 000 экз.
Оформление книги — Р.Остроумов
Иллюстрация на обложке С. Гая.

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

12 января 2015 г. 19:08

inn-a

8 августа 2013 г. 16:49

Такая простая сказка ни о чем и обо всем сразу: о людях, о любви, о преступлениях, о религии. Книга, которая может не понравиться, мягкая и слегка бестолковая. Но, в то же время, она затягивает и запоминается, и запоминается не сюжетом – атмосферой, настроением. Теплая книга, такая, которую хорошо прочитать после тяжелого дня, здесь минимум магии, а все жуткие истории заканчиваются банально и правдоподобно. Хорошая добрая сказка о круговороте жизни.

Подборки