3,3

В затерянном посреди глухих лесов королевстве Острава политические и колдовские интриги переплелись с рыцарскими амбициями. Пропала невеста короля. Стаи оборотней рыщут по окрестностям, терроризируя…
Цикл: Человек с мешком, книга №1
Издательство: Альфа-книга, Армада

30 ноября 2016 г. 08:23

Благоглупость какая-то. Я, конечно, понимаю, что без кучи ништяков «попаданческой» фэнтези объективно не получится, но это уже явный перебор. Читателю скучно читать про чужака в чужой стране перебивающегося грязной работой. По этой причине попавшего в другой мир оделяют знанием карате или магических способностей, а может инженерной сметкой.

Автор не стал заморачиваться придумыванием магии/религии или конструированием паровоза. Тупо выдал бесконечное оружие и патроны, после чего отправил ГГ отстреливать плохишей. Такая безудержная наглость вызывает даже некоторое восхищение, получился, в каком-то роде, идеал фантастики: главный герой с пулеметом крошит силы зла и патроны не кончаются никогда.

ISBN: 978-5-9922-0518-3

Год издания: 2009

Твердый переплет, 608 стр.
Тираж: 11000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

30 ноября 2016 г. 08:23

Подборки