3,6

Bianca wants to escape.

She's been uprooted from her small hometown and enrolled at Evernight Academy, an eerie Gothic boarding school where the students are somehow too perfect: smart, sleek, and almost predatory. Bianca knows she doesn't fit in.

Then she meets Lucas. He's not the "Evernight type" either, and he likes it that way. Lucas ignores the rules, stands up to the snobs, and warns Bianca to be careful—even when it comes to caring about him.

"I couldn't stand it if they took it out on you," he tells Bianca, "and eventually they would."

But the connection between Bianca and Lucas can't be denied. Bianca will risk…
Цикл: Вечная ночь, книга №1

OlgaSharistova

20 октября 2022 г. 19:14

2 Спойлер

Шестнадцатилетняя Бьянка переезжает в таинственную академию «Вечная ночь». Расположенный в глуши мрачный замок наполнен странными обитателями будто из другого времени, а на уроках изучают фольклор о вампирах и учатся пользоваться современными гаджетами. Бьянка попала в общество, где чувствует себя изгоем и только с Лукасом ей комфортно - парень что-то скрывает, но заботится о ней и просит избегать одноклассников. _______ Этакая старая, очень наивная и крайне неудачная версия «Жажды» Вульф. Таинственная частная школа в глуши. Героиня, которая не понимает, что происходит вокруг и не подозревает о существовании сверхъестественного (но это только на первый взгляд). И конечно же загадочный парень, который предостерегает девушку и просит держаться подальше от школьной элиты.

Казалось бы…

2 Спойлер

Казалось бы…

26 февраля 2022 г. 00:03

3.5 Вампиры и призраки, призраки и вампиры

В книге на мой взгляд поднимается довольно важный вопрос: "Кто я?".
Я вампир? Я призрак? Если я на самом деле вампир, почему я не такой как все? Если я и правда призрак...(и так далее)?
Очень много вопросов, на которые главная героиня отчаянно ищет ответы. И к сожалению, чтобы она не делала их становится только больше.
Я как читатель могу понять важность большинства из них. Я как читатель осознаю, что чтобы получить ответы на вопросы нужно прочитать всю серию до конца, но в данном случае это и является в большей степени разочарованием, так как лично для меня большинство из них так и остались открытыми.
Хочется также отметить, что лично мне не очень понравились главные герои, часто второстепенные персонажи были намного колоритный и ярче, а их поступки более логичны.
К сожалению для меня…

Подборки