3,6

Новые романтические книги о вампирах, повторившие успех знаменитой "Сумеречной саги" Стефани Майер! Впервые на русском языке!
Для читателей распахнутся двери таинственной школы-пансиона, где…
Цикл: Вечная ночь, книга №1
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

OlgaSharistova

20 октября 2022 г. 19:14

2 Спойлер

Шестнадцатилетняя Бьянка переезжает в таинственную академию «Вечная ночь». Расположенный в глуши мрачный замок наполнен странными обитателями будто из другого времени, а на уроках изучают фольклор о вампирах и учатся пользоваться современными гаджетами. Бьянка попала в общество, где чувствует себя изгоем и только с Лукасом ей комфортно - парень что-то скрывает, но заботится о ней и просит избегать одноклассников. _______ Этакая старая, очень наивная и крайне неудачная версия «Жажды» Вульф. Таинственная частная школа в глуши. Героиня, которая не понимает, что происходит вокруг и не подозревает о существовании сверхъестественного (но это только на первый взгляд). И конечно же загадочный парень, который предостерегает девушку и просит держаться подальше от школьной элиты.

Казалось бы…

ISBN: 978-5-389-02953-8

Год издания: 2012

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

OlgaSharistova

20 октября 2022 г. 19:14

2 Спойлер

Казалось бы…

26 февраля 2022 г. 00:03

3.5 Вампиры и призраки, призраки и вампиры

В книге на мой взгляд поднимается довольно важный вопрос: "Кто я?".
Я вампир? Я призрак? Если я на самом деле вампир, почему я не такой как все? Если я и правда призрак...(и так далее)?
Очень много вопросов, на которые главная героиня отчаянно ищет ответы. И к сожалению, чтобы она не делала их становится только больше.
Я как читатель могу понять важность большинства из них. Я как читатель осознаю, что чтобы получить ответы на вопросы нужно прочитать всю серию до конца, но в данном случае это и является в большей степени разочарованием, так как лично для меня большинство из них так и остались открытыми.
Хочется также отметить, что лично мне не очень понравились главные герои, часто второстепенные персонажи были намного колоритный и ярче, а их поступки более логичны.
К сожалению для меня…

Подборки