11 сентября 2010 г. 13:01

Грусть-тоска меня съедает, мой юный любитель вампирских романов. Я снова погрузилась в омут печали и разочарования. Конечно, очень сложно в таком жанре сегодня найти что-то новое и стоящее, однако "Вечная ночь" с первых глав повергает в уныние, усыпляя и заставляя зевать через страницу.

В очередной раз это тема школы для вампирят, только для старичков своего дела, а не для неофитов. Эпизод с лекцией об айподе окончательно убедил меня в том, что что-то в концепции леди Грэй определенно подвисает - при всем уважении столько консерватизма в вампирском сообществе не набрать.

Обращенные вампиры, рожденные готовыми вампирами, фанатики-охотники, большая пребольшая любовь, скучное повествование, куча эпизодов про родителей и про "какая мы дружная вампирятская семья". Опять блеклые персонажи, невнятные диалоги и отсутствие логики в поведении всех, включая директрису мега-крутой школы (которая, как и положено, выстроена в средневековом стиле, а на крыше обязательно (!!!) в наличии статуя горгульи, и не одна).

*зевает* Скучно и грустно. Даже серия "Дом ночи" читалась как-то поживей.

Даже не знаю
+1000 000 000 очень скучно

у меня на английском лежат две части продолжения, но, чую, настолько унылого чтива я опять не выдержу)

я видела вторую часть на русском. но читать не стану. Я не думаю. что там будет что то интересное

вот и я так думаю..