4,1

Драконы: их почти истребили, но теперь они готовы вернуться и завоевать мир. Орден Святого Георгия: легендарные воины, которые не остановятся ни перед чем, чтобы стереть драконов с лица земли. Смертельные враги, что много веков ведут жестокую битву за человечество встретятся вновь... Им было суждено встретиться в смертельной битве, но они не смогли противостоять даже собственным чувствам. Гаррет спас жизнь Эмбер. Но теперь должен потерять свою. Он предал Орден Святого Георгия, и в наказание его ожидает смерть. Эмбер готова пожертвовать собой и защитить тех, кто ей дорог. Для этого девушке придется преодолеть свои страхи и заглянуть в глаза…
Цикл: Война драконов, книга №2

BooksMimi

9 января 2024 г. 14:52

Вторая часть ничуть не хуже первой, немало динамики, только вот в ней описываются события максимум одной недели. Да и там всего два грандиозных события за всю книгу.

Но скучно не было. Мы вновь окунемся в конфликт "Когтя" и Ордена, но на этот раз увидим всё со стороны Отступников - драконов, покинувших "Коготь".

Эта часть откроет нам многое о прошлом Кобальта и о причинах его ухода из небезызвестной организации.

Я уже не раз говорила, что терпеть не могу любовные треугольники, который тут тоже имеет место быть. Но обыгран он неплохо. Девушка-дракон, которая разрывается между человеком и парнем-драконом. Как и между своей драконьей и человеческой сущностью.

Одной из самых интересных задумок является противостояние между двумя близнецами. За этим интересно наблюдать, ещё интереснее во что это…

Форма: роман

Оригинальное название: Rogue

Дата написания: 2015

Первая публикация: 2019

Перевод: М. Лидман

Язык: Русский (в оригинале Английский)

BooksMimi

9 января 2024 г. 14:52

8 ноября 2023 г. 13:52

Довольно не плохо, интересно читать. Но как же бесит Эмбер, она глупая, маленькая девочка. Из-за нее пошли на базу, потом же она даже не смогла усидеть на месте в номере(скучно ей стало) и конечно же надо спустится в низ когда их разыскивают две организации. И так же опять просить лезть на рожон из-за Данте. Не дура ли. По поводу детенышей, я так и думала что это не просто так. А под конец книги Эмбер меня вымораживала почти на каждой страницы. Она обнимается с Гарретом и через пять минут она уже думает про Райли и наоборот.

А эти её мысли

Я не допущу, чтобы он погиб. Он моя вторая половина, без него я никогда не буду чувствовать себя полной.

И тут же она опять думает про Гаррета, как хорошо в его объятиях. Да и Гаррет не лучше признался в любви и требует от неё ответа и можно так сказать…

Подборки