4,4

Классическая сага о любви и выборе от блистательного Джона Ирвинга, автора таких мировых бестселлеров, как «Мир глазами Гарпа» и «Отель „Нью-Гэмпшир“», «Правила виноделов» и «Сын цирка», «Молитва об Оуэне Мини» и «Мужчины не ее жизни». Итак, молодой доктор приезжает в провинциальный городок работать в приюте для сирот. Он помогает женщинам этих сирот рожать, он воспитывает брошенных ими детей… Это книга о том, что каждый мечтает о семье, особенно сирота. Это книга о простых жизненных правилах, которых должны придерживаться люди, если они хотят оставаться людьми, об обязательствах, которые настоящие люди берут на себя и выполняют,…

nachitatelnom

4 февраля 2024 г. 12:57

4 Я буду скучать по принцам Мэна

В Сент-Облаке есть сиротский приют и доктор Кедр который творит "работу Господню!"

Есть и Сердечные дали где в Яблочной ферме есть пара изменившая судьбу Гомера Бура сироты который не знал другого дома как приют и всегда в него возврашался.

Мелони девушка с непростым характером и судьбой.

Но мне больше всего жалко здесь Уолли он создан чтобы летать.

Книга с нелегкими темами, но читается на удивление легко.

Погружаешься в атомосеферу книги и привязываешься к героям истории.

Морально нужно быть готовым, а так советую)))

Форма: роман

Оригинальное название: The Cider House Rules

Дата написания: 1985

Перевод: М. Д. Литвинова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

nachitatelnom

4 февраля 2024 г. 12:57

4 Я буду скучать по принцам Мэна

Мелони девушка с непростым характером и судьбой.

Но мне больше всего жалко здесь Уолли он создан чтобы летать.

Книга с нелегкими темами, но читается на удивление легко.

Погружаешься в атомосеферу книги и привязываешься к героям истории.

Морально нужно быть готовым, а так советую)))

14 марта 2024 г. 06:30

4.5 Книга, которая оставляет рану в душе.

Книгу очень долго уже хотела прочесть. Я не пожалела, что все же прочла ее, ведь книга оказалась для меня интересной. Она очень болезненная, напоминает ощущение, когда с ранки сдирается корка и потом это место чешется. Чувствую, что свою ранку от этой книги я буду чесать долго.

Автор уходит глубоко в реализм, иногда даже чересчур, к этому нужно привыкнуть, потому что на первых главах мне было тошно. Да чего уж скрывать, почти в конце истории тоже была ситуация, от которой мне стало дурно. После рождения ребенка до сих пор воспринимаю болезненно описание беременности, родов или прерывание беременности.

Автор рассказывает про один из приютов, где нелюбимые и нежеланные дети, которые жили в животах у женщин, принявшие с опозданием решение, что делать с беременностью.

Лично я считаю, что…