Элвин Гамильтон - Пески. Наследие джиннов
Пески. Наследие джиннов 4,1

Палящее солнце и бескрайние дюны, свист песчаных бурь и гром выстрелов, ежедневная битва за жизнь. Мир сказок "Тысячи и одной ночи", где чувственный жар пропитан порохом и пеплом. Героев ждет беспощадная пустыня, магические огненные скакуны, золотые дворцы тиранов, джинны и прекрасные принцы.

Новая, оригинальная альтернативная вселенная подана автором убедительно и не избито, с драмой, юмором и неослабевающей динамикой. Захватывающие приключения сочетаются с трогательными сюжетными поворотами, а сложные и неоднозначные характеры, мастерски прописанные в ярких диалогах, надолго остаются в памяти и заставляют с нетерпением ждать следующей…
Серия: Робинс Pocket
Цикл: Пески, книга №1
Издательство: Робинс

Umilenko

Отчаянный и кусачий ёжик

25 августа 2021 г. 18:55

1 Спойлер

Восток - дело очень тонкое. Сочетание строгих традиций и мифической привлекательности, завязанной на фольклоре, сказках и культуре, отличающейся изолированностью. Поэтому, когда я вижу в книгах явные мотивы Востока, то жду от автора в первую очередь бережное отношение с источником и, во вторую, передачу атмосферы далекого от нас места. Спойлер - ни одна заявленная тема здесь не раскрыта.

Представьте жизнь в жаркой пустыне, в большой недружной семье, где у женщин нет права голоса, а на улицах стража ищет причастных к группировке, желающей свергнуть султана. Стойте, а где же "оригинальная альтернативная вселенная", о которой кричит аннотация? Где джинны? Где магия? Ну что вы, вот вам мистический конь, которого на скаку могут остановить только женщины. Остальное - получите в последней трети…

Наследие джиннов — Элвин Гамильтон, роман
Перевод: Алексей Круглов

стр. 313

ISBN: 9785436605302

Мягкая обложка, 313 стр.

Лауреат: 2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)
Номинант: 2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Umilenko

Отчаянный и кусачий ёжик

25 августа 2021 г. 18:55

1 Спойлер

OlkaDolka

29 августа 2021 г. 01:24

Я жалею, что сейчас прочитала эту книгу. Потому что жалею, что не прочитала ее раньше! Это было настолько обалденно, что не передать словами. Это просто горячий восторг. Куча экшена, боевая главная героиня, таинственный незнакомец, древние существа, джинны, песчаные лошади, магия в горячих песках, жар пустыни... Ещё и читала в жару, так что атмосферность мне была точно обеспечена. Основная история переплетается с легендами и сказками про волшебных существ. И вообще история круто разворачивается. Все начинается с мечты девушки перебраться в другой город, а перерастает в политические игры и битву за власть. А в конце, прочитав про автора, я с огромным удивлением узнала, что это Первая книга у автора! Аплодисменты стоя!