4,1

An honest, funny, neurotic, and totally gross love child of Mindy Kaling and Mary Roach. Mara Altman's volatile and apprehensive relationship with her body has led her to wonder about a lot of stuff over the years. Like, who decided that women shouldn't have body hair? And how sweaty is too sweaty? Also, why is breast cleavage sexy but camel toe revolting? Isn't it all just cleavage? These questions and others like them have led to the comforting and sometimes smelly revelations that constitute Gross Anatomy, an essay collection about what it's like to operate the bags of meat we call our bodies.

24 марта 2024 г. 18:09

1 Книга-манипулятор с флером дерьма

Боже, как я старалась дочитать эту книгу! Дошла до трети, на этом, честно, остановилась. Ну не смогла больше.
Автора, как уже писали в рецензиях, очень хочется отвести к психологу. Ее несчастного мужа тоже. Несмотря на то, что Мара феминистка, в книге неоднократно мелькает слово «телка». Совет: «Теть, выбери позицию».
Здесь вас ждет разговор о волосах, родинках, геморрое, сиськах и много чем другом. При этом некоторые главы явно являются лишними и ненужными - чисто находящимися в книге из за неуверенности автора в самой себе. Загоны Мары и отсылки к ее детству - ваш постоянный спутник во время прочтении этой книги. Несколько глав пролистала, не смогла сдержать чувство отвращения. Кажется, что разницы между юмором и гадостью тут нет.
Всегда стараюсь искать что-то хорошее в книгах, поэтому…

Оригинальное название: Gross Anatomy. Dispatches from the Front (and Back)

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2018

Язык: Английский

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Прикладные книги)
2019 г.Премия Тёрбера (Премия Тёрбера)

24 марта 2024 г. 18:09

1 Книга-манипулятор с флером дерьма

Всегда стараюсь искать что-то хорошее в книгах, поэтому…

24 мая 2023 г. 02:46

0.5 Спойлер Боже, наконец-то я дочитала эту грёбанную книгу.

Два месяца мне потребовалось, чтобы её завершить. Как же часто я отбрасывала её в порыве гнева.

Нашла данную книгу в топе книг Нон-фикшн.
Думала: "вау, книга про бодипозитив, то что нужно!".
Честно, абсолютно не понимаю как она попала в тот топ. Предполагаю, что её закинули туда люди, которые вовсе не читают книги.

Постараюсь объяснить чем же мне не понравилась данная книга.

Начнём с того, что автор пишет, что посвящает книгу своему ЖЕНИХУ. Дабы он узнал, что у неё растут волосы на теле. Конечно, я понимаю, что для многих мужчин важно, чтобы их дама была без волос, однако не думаю, что представители мужского рода настолько глупые, что не знают данного факта.

Далее история из детства. Девочка прекрасно знает про существование бритв, но использует машинку для катышков, так как у её мамы нет…

Подборки