4,4

Тиа освоила воскрешение. Никто не знает о смерти столько, сколько знает Тиа. Костяная ведьма, которая может воскресить мертвых, а может забрать жизнь... И она больше не в бегах. Ее сердце настроено на месть, и у неё есть всё, что ей нужно. С помощью армии жутких зверей она отомстит тем, кто лишил жизни её единственную любовь. Назревает война, и никто не может быть в безопасности, когда в игру вступает темная магия.
Цикл: Костяная ведьма, книга №2

6 марта 2024 г. 23:22

4 Спойлер Ожидание и реальность

Внимание! Возможны спойлеры.
Вторая книга на много лучше первой. В первой нас всё таки знакомят с устоями и законами мира в котором живёт Тия, объясняется что и как должно работать. Во второй книге нам показывают, что главной целью книги будет сердце Микаэллы, но почему-то через время фокус переходит на принца Канса и его помолвку с принцессой Инесой, что естественно разбивает сердце Тии.

Вторая книга лучше, но до определенного момента, пока главные герои не останавливаются в лесу после дикой погони, чуть ли не с потерями. В лесу они решили выяснить отношение и это у них плохо получается, видимо автор, чтобы как то разрядить обстановку решила добавить тупых, искромётных шуток, которые как мне показались были тупыми.(Не буду отрицать, что возможно это всё из-за перевода). Но в целом если…

Путь изгнанницы завершен. Бесконечная сила Тии скрыта в ее сердце, черном, как самая темная ночь. Костяная ведьма прокладывает путь в столицу, чтобы отомстить тем, кто отнял жизнь у ее возлюбленного. Девушка полностью овладела магией, даруемой Костяным ведьмам, и с верными союзниками, демоническими созданиями и свитой мертвецов она очищает города от зла. Но чтобы остановить приверженцев Тьмы, Тия должна отыскать Кузнеца душ со стеклянным сердцем.

Продолжение завораживающего азиатского фэнтези "Костяная ведьма", основанное на восточной мифологии и фольклоре.
Стеклянные сердца Кузнецов душ светятся серебристо-белым сиянием. В отличие от Костяных ведьм они не используют магию, а извлекают воспоминания и заменяют их на новые. Но чем они помогут Тие?

Форма: роман

6 марта 2024 г. 23:22

4 Спойлер Ожидание и реальность

Внимание! Возможны спойлеры.

28 апреля 2023 г. 08:23

Рин Чупеко, оказывается, живет на Филиппинах. А я-то и ловила себя на мысли, что слишком уж чувствуется в ее книгах темная энергия древних верований. Это как с латиноамериканской литературой – всегда чувствуется некий своеобразный привкус.

Кузнец душ – вторая книга в цикле, и она еще лучше первой. Здесь уже нет длинных описаний нарядов, ритуалов и мироустройства (хотя я подобное люблю), зато сама история полностью ожила и стала еще многослойнее. Повествование здесь не линейное, много флешбеков, есть и радужные персонажи (тут кому как, но если они не перетягивают одеяло сюжета на себя, то по мне норм).

Шикарные диалоги, вот прямо шикарные. Герои живут своей жизнью и очень бойко болтают. Тия по-прежнему борется с миром, подстраивающем каверзы, болеет, сражается, иногда выигрывает, иногда…

Подборки