3,9

Продолжение "Мерзкого старикашки". "Отлично попасть в какой-нибудь технически отсталый мир во главе танковой дивизии. Хорошо попасть с умением варить стекло, делать зеркала и вырезать аппендицит под наркозом. Неплохо попасть туда крутым спецназовцем, со ста метров бьющим белке в глаз молотком и умеющим владеть мечом тремя руками. А вот ты попробуй попасть в поношенное тело с ревматизмом и радикулитом, и все проблемы решать только умом!"
Цикл: Мерзкий старикашка, книга №2

Ingris

23 декабря 2022 г. 00:50

4 Пятилетку за полгода

Почти-не-фэнтези с попаданцем, вторая часть трилогии "Мерзкий старикашка" - пожалуй, не хуже первой. Коронация состоялась, теперь спешными темпами - упрочение власти едва не кончившейся династии. Знакомство с семьей и перевоспитание "внуков"-царевичей в мужчин, а главное - поиск и расстановка кадров по экономическим, идеологическим, разведывательным направлениям. Новые стороны уже показанных личностей, практичность и здравый цинизм в обустройстве средневекового государства, позитивный настрой и легкость стиля.

Форма: роман

Ingris

23 декабря 2022 г. 00:50

4 Пятилетку за полгода

27 мая 2021 г. 12:38

5 Царь Лисапет ехидна ещё та)) умная ехидна. А книжка добрая и позитивная!

Политика, политика, ещё раз политика, хитрая политика, жестокая политика, жесткая политика. Но процветание страны требует иногда очень жестких мер. И пошли закулисные и шпионские игры, но описаны все так же прекрасно, с сарказмом, с самоиронией о насущном важном и государственном. О не простых решениях, о подданных, о мире и процветании страны и о трудной дороге ко всему этому. И читать про все было весело и забавно. ) Что еще можно сказать кроме - мне нравится, про экономику и политику интересно и очень интересно) умеет автор писать так, что любо-дорого читать. И комично местами, и весело, и слог все тот же ироничный, и герой едкие кидает замечания, и остальные - в рамках созданных образов действуют. Красотища)) И с каждой страницей всё интереснее и интереснее и про…