Рецензии на книгу «Радужная топь. Избранники Смерти»

ISBN: 978-5-04-091813-3
Серия: Колдовские миры
Цикл: Радужная топь, книга №2

Вот-вот положит конец бедам Чернский князь. Владислав нашел способ справиться со страшным проклятием – радужной топью, которое грозит опустошить и его княжество, и все Срединные земли. Красавица-княгиня носит под сердцем наследника. Но нет в княжеском тереме мира и покоя. Сгущаются темные тучи над головой Влада, предвкушает страшную месть черная ворожея, собирают воинов под свои флаги заговорщики-соседи. Сумеет ли травница Агнешка выкупить у темных сил жизнь того, с кем связана самой судьбой? И какую заплатит цену?

Оценка ldvwriter:   4  /  4.0

Автор показала свое умение в продолжении не только держать планку, заданную в первой части, но и поднимать. Все комплименты миру и героям, которые я высказывал в адрес первой части, остаются справедливыми и для второй. Любопытно, как автор дораскрывает свой мир в продолжении, объясняя все, что оставалось не до конца понятным после первой части, и при этом ухитрившись не свалиться в разжевывание всего и вся для самых недалеких. За этот баланс ей отдельное спасибо. Еще одно спасибо – за изящное и хитроумное развязывание множества узлов из первой части, потому что там на каком-то этапе возникло ощущение: «Эй, автор, а не перебор ли? Как выкручиваться-то будешь?». Выкрутилась. Красиво и без роялей. Стилистика и богатство языка тоже никуда не делись. Это у автора, похоже, уже в подкорку… Развернуть