• 1 100 000рецензий на книги

Радужная топь. Избранники Смерти

ISBN: 978-5-04-091813-3
Серия: Колдовские миры
Цикл: Радужная топь, книга №2

Вот-вот положит конец бедам Чернский князь. Владислав нашел способ справиться со страшным проклятием – радужной топью, которое грозит опустошить и его княжество, и все Срединные земли. Красавица-княгиня носит под сердцем наследника. Но нет в княжеском тереме мира и покоя. Сгущаются темные тучи над головой Влада, предвкушает страшную месть черная ворожея, собирают воинов под свои флаги заговорщики-соседи. Сумеет ли травница Агнешка выкупить у темных сил жизнь того, с кем связана самой судьбой? И какую заплатит цену?

Оценка alia_rain:   3.5  /  4.1

В свое время первая часть цикла приглянулась мне своим описанием. Думала, это будет качественное фэнтези, а не очередная история, завязанная на романтике, но в итоге осталась разочарована. Вторая часть произвела чуть лучшее впечатление. Она раскрывает историю, дает некоторые ответы о мире и Радужной топи - откуда вообще взялась эта напасть. И все же от цикла я ожидала большей продуманности и деталей, потому что так и не смогла поверить в созданный автором мир. Фэнтези здесь - декорация для любовной истории, для очень долгого сближения травницы Агнешки с князем. А сюжет нужен исключительно для того, чтобы на этом пути было как можно больше препятствий. Герои у цикла не запоминающиеся и ничем не выделяются среди тысяч других населяющих жанр. Они не так объемны, как хотелось бы, но не… Развернуть

Переплет: твердый (125x200)

Премии